Рейтинг@Mail.ru
Блогеры обсуждают чат Медведева и Канделаки в сети Twitter - РИА Новости, 18.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блогеры обсуждают чат Медведева и Канделаки в сети Twitter

Читать ria.ru в

Президент России Дмитрий Медведев пообщался в популярной социальной интернет-сети Twitter с известной телеведущей и членом Общественной палаты Тиной Канделаки. Об этом глава государства рассказал участникам всероссийского молодежного Форума победителей "Прорыв", чем вызвал бурную реакцию не только у собравшихся, но и у российских блогеров.

На церемонии награждения лауреатов национальной премии "Прорыв" собрались более 20 тысяч талантливых молодых людей со всей страны. Поздравить номинантов приехал и Дмитрий Медведев. Российский лидер вбежал на сцену "Форума победителей" и сказал: "Привет всем! Сегодня очень хороший день. Мало того, что он такой яркий, морозный, зимний, мне уже кое-что удалось сделать сегодня. Помимо того, что я кое-какими делами позанимался, вот еще с Тиной Канделаки пообщался в Твиттере. И теперь с вами встречаюсь".

Видеозапись выступления Дмитрия Медведева мгновенно появилась в Интернете, после чего ее стали активно комментировать блогеры.

Новость о том, что президент – пользователь Twitter, прибавила социальной сети популярности. "На Форуме перед нами выступил Президент РФ Дмитрий Медведев, - пишет в своем дневнике Кирилл Щитов. -  Он рассказал о том, что сегодня перед форумом переписывался в Твиттере с Тиной Канделаки. Такой вот продвинутый у нас Президент! После такой "рекламы", решил тоже зарегистрироваться в Твиттере".

Те, кто уже побывал на странице президента в сети Twitter, делятся впечатлениями об увиденном. Так, блогер steve_serdukov пишет: "У Медведева очень смешно выглядящий официальный твиттер: там все анонсы обрываются на полуслове, причем с ними это, видимо, специально делают - "Дмитрий Медведев встретился с недавно назначенным послом Росс...", "15 декабря 2009 года Дмитрий Медведев примет Премьер-министра Пра...", "Дмитрий Медведев поздравил директора Государственного Эрмита...""

Некоторые блогеры решили лично убедиться в сказанном президентом и отправились искать его страницу в Тwitter. Однако найти переписку в открытом доступе удалось не всем, что вызвало целую дискуссию о возможной теме переписки. О том, что на самом деле обсуждал президент с телеведущей, выяснила "Молодая гвардия": "Президент и Тина накануне чатились на тему Форума".

Стоит отметить, что в сентябре этого года Тина Канделаки стала новым членом Общественной палаты (ОП) РФ и взяла на себя вопросы школьного и студенческого образования. Кроме того, Канделаки объявила, что активно занимается Интернетом и надеется придать палате гораздо более интерактивное звучание, нежели она имела до этого.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала