Рейтинг@Mail.ru
Гайдара похоронят на Новодевичьем кладбище в субботу - РИА Новости, 17.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гайдара похоронят на Новодевичьем кладбище в субботу

Читать ria.ru в
Известный российский экономист, политик и ученый Егор Гайдар, скоропостижно скончавшийся в среду, будет похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве в субботу, сообщил РИА Новости Геннадий Волков, работавший помощником Гайдара.

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Известный российский экономист, политик и ученый Егор Гайдар, скоропостижно скончавшийся в среду, будет похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве в субботу, сообщил РИА Новости Геннадий Волков, работавший помощником Гайдара.

"Выделили место ему на Новодевичьем кладбище", - сказал Волков.

Прощание с одним из идеологов рыночных реформ в России, в начале 1990-х исполнявшим обязанности премьера РФ, пройдет в субботу в Центральной клинической больнице в Москве.

В то же время, в приемной Института экономики переходного периода, который создал и возглавлял Гайдар, РИА Новости сказали, что по желанию его семьи похороны будут закрытыми.

"Те, кто хочет попрощаться с Егором Тимуровичем, могут прийти в Центральную клиническую больницу в субботу, в 12.00", - сказала секретарь приемной.

Егор Тимурович Гайдар. Биографическая справка >>

По ее словам, вопрос о том, кто возглавит ИЭПП пока не обсуждался. Она напомнила, что накануне Анатолий Чубайс заявил, что институт продолжит свою деятельность. Работавший вместе с Гайдаром в правительстве в 1992 году, а сейчас возглавляющий госкорпорацию "Роснано" Чубайс, в частности, сказал, что ИЭПП "будет развернут на работу по инновационной экономике".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала