Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемая по делу о пожаре в Перми предложила пострадавшим помощь - РИА Новости, 15.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемая по делу о пожаре в Перми предложила пострадавшим помощь

© РИА Новости / Георгий Куролесин | Перейти в медиабанкПострадавшие при пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь" доставлены в НИИ скорой помощи имени Склифосовского
Пострадавшие при пожаре в пермском клубе Хромая лошадь доставлены в НИИ скорой помощи имени Склифосовского
Читать ria.ru в
Подозреваемая по делу о пожаре в пермском клубе, исполнительный директор заведения Светлана Ефремова, в ходе рассмотрения жалобы в суде предложила оказать материальную помощь пострадавшим.

ПЕРМЬ, 15 дек - РИА Новости, Ирина Куимова. Подозреваемая по делу о пожаре в пермском клубе, исполнительный директор заведения Светлана Ефремова, в ходе рассмотрения жалобы в суде предложила оказать материальную помощь пострадавшим, сообщил во вторник РИА Новости представитель Пермского краевого суда.

Также во вторник суд оставил без изменения меру пресечения в виде заключения под стражу обвиняемым по делу Анатолию Заку, Олегу Феткулову и Светлане Ефремовой.

Пожар в клубе "Хромая лошадь" произошел в Перми в ночь на 5 декабря на вечеринке в честь восьмилетия заведения. По последним данным, жертвами пожара стали 148 человек, около 80 остаются в больницах. Причиной происшествия, по предварительным данным, стали нарушения при использовании пиротехники.

Инфографика: Трагедия в пермском ночном клубе "Хромая Лошадь" >>

Состояние пострадавших при пожаре в пермском кафе >>

Ранее собственнику клуба Анатолию Заку было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности), которая предусматривает до семи лет лишения свободы, и статьей 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица), которая предполагает до трех лет заключения. Кроме того, обвинения предъявлены исполнительному директору клуба Светлане Ефремовой, исполняющему обязанности арт-директора Олегу Феткулову и директору пиротехнической компании "Пироцвет" Сергею Дербеневу. Подозреваемым по уголовному делу проходил учредитель и основной владелец клуба Александр Титлянов, который через несколько дней после происшествия скончался в московской больнице от ранений, полученных на пожаре.

Пермский краевой суд рассматривал во вторник кассационные жалобы на решения районных судов по делу о пожаре: адвокатов Зака и Феткулова на арест их подзащитных и аналогичную жалобу защиты Ефремовой.

Как сообщил РИА Новости представитель суда, заседание судебной коллегии проходило в формате видеоконференции. Таким образом, находящаяся под стражей Ефремова также имела возможность высказаться.

"На заседании Светланой Ефремовой не было озвучено никаких цифр, но она сказала, что у нее есть предприятие, и она может помочь пострадавшим. Она дала понять судебной коллегии, что у нее будет возможность использовать средства этого предприятия в том случае, если коллегия примет решение изменить меру пресечения", - сказал представитель суда.

Ранее сообщалось о том, что Ефремова, кроме прочего, является директором ООО "Пышка" - пермской кондитерской.

В итоге заседания судебная коллегия Пермского краевого суда отказала в кассационных жалобах. Суд оставил без изменения меру пресечения в виде заключения под стражу и Заку, и Феткулову, и Ефремовой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала