Рейтинг@Mail.ru
Эпидемия гриппа в Саратовской области идет на спад - РИА Новости, 15.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эпидемия гриппа в Саратовской области идет на спад

Читать ria.ru в
Количество заболевших гриппом и ОРВИ в Саратовской области за минувшую неделю снизилось на 11,2 тысячи человек, эпидемия идет на спад, сообщила журналистам во вторник председатель комитета организации медицинской помощи взрослому населению министерства здравоохранения области Елена Куренкова.

САРАТОВ, 15 дек - РИА Новости. Количество заболевших гриппом и ОРВИ в Саратовской области за минувшую неделю снизилось на 11,2 тысячи человек, эпидемия идет на спад, сообщила журналистам во вторник председатель комитета организации медицинской помощи взрослому населению министерства здравоохранения области Елена Куренкова.

"На минувшей неделе в области было зарегистрировано 17834 случая заболевания (гриппом и ОРВИ), тогда как неделей раньше эта цифра составляла 29033. Эпидемический порог в области превышен на 48% против 67% на позапрошлой неделе", - сказала Куренкова.

По ее данным, снижение заболеваемости медики отметили во всех возрастных группах, тем не менее, в областном центре они зарегистрировали 6924 случая заболевания ОРВИ и гриппом, эпидемический порог превышен на 42,6% против 140% на предыдущей неделе.

"Мы приняли решение об обратном перепрофилировании 309 коек в клиниках области, которые были готовы принять заболевших, и сейчас они принимают пациентов в штатном режиме", - добавила специалист Минздрава.

Она сообщила также, что на прошедшей неделе были выписаны 811 человек, госпитализированных с гриппом A/H1N1, также выписались 1,1 тысячи пациентов, переболевших пневмонией. В стационарах области продолжают лечение 2,809 тысячи пациентов с признаками ОРВИ и гриппа.

"46253 человека, в том числе 8372 ребенка получили прививки от высокопатогенного гриппа, это 61% от запланированного объема. В целом по области планируется завершить вакцинацию на текущей неделе", - сказала Куренкова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала