Рейтинг@Mail.ru
Берлускони после нападения чувствует себя уже лучше - РИА Новости, 15.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Берлускони после нападения чувствует себя уже лучше

© REUTERS / Livio Anticoli/Italian Prime Minister's Press Office/HandoutНеизвестный совершил нападение на Сильвио Берлускони в Милане
Неизвестный совершил нападение на Сильвио Берлускони в Милане
Читать ria.ru в
Замминистра канцелярии премьера рассказал, что Берлускони спокоен, только лег спать позднее обычного. Во вторник премьеру будут проведены новые медицинские исследования. Берлускони проснулся около 06.30 и сразу же попросил принести ему свежие газеты.

РИМ, 15 дек - РИА Новости, Сергей Старцев. Находящийся в миланской больнице "Сан-Раффаэле" (San Raffaele) премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, на которого в воскресенье было совершено нападение, чувствует себя несколько лучше и провел минувшую ночь спокойнее, чем предыдущую. Об этом заявил по национальному телевидению в ходе прямого включения из Милана один из его сотрудников Берлускони - замминистра его канцелярии Паоло Бонаюти (Paolo Bonaiuti).

Он подчеркнул, что глава правительства спокоен, только лег спать позднее обычного, около 01.30 по местному времени (03.30 мск). По словам Бонаюти, во вторник премьеру будут проведены новые медицинские исследования. Он проснулся около 06.30 и сразу же попросил принести ему свежие газеты.

Нападение на Берлускони было совершено в воскресенье вечером после выступления главы правительства на массовом митинге его партии "Народ Свободы" в Милане. 42-летний Массимо Тарталья (Massimo Tartaglia), долгое время проходивший лечение по поводу психических отклонений, с расстояния двух-трех метров запустил в него тяжелым сувенирным изображением Миланского собора. В результате у премьер-министра, срочно доставленного в "Сан-Раффаэле", были обнаружены перелом носа, повреждение двух зубов и серьезная травма губы, вызвавшая значительную потерю крови. Личный врач премьера Альберто Дзангрилло (Alberto Zangrillo) сказал журналистам в понедельник, что Берлускони должен будет оставаться в больнице еще не менее суток - полутора.

Отвечая на вопрос о том, можно ли будет в будущем удержать Берлускони от прямого контакта с людьми, Бонаюти заметил, что предстоит "титаническая борьба, потому что он... чувствует себя хорошо среди людей". "Это ключ к его личному успеху, к его харизме", - сказал замминистра.

"Это будет титаническая борьба между теми, кто будет ему говорить "Осторожно", и им самим, поскольку премьер всегда ищет разговора со всеми и готов уделить внимание всем", - заявил Бонаюти. Он также подчеркнул, что очень сложно удержать Берлускони от работы. "Он всю жизнь провел в работе, и отобрать у него возможность работать - это значит отнять у него то, что он очень любит".

Ранее сообщалось, что врачи рекомендуют Берлускони приостановить работу на 10 дней. В понедельник уже стало известно об отмене ряда официальных мероприятий с участием премьера, как в Италии, так и за рубежом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала