Рейтинг@Mail.ru
Панихиды по погибшим в "Хромой лошади" пройдут в Перми в воскресенье - РИА Новости, 13.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Панихиды по погибшим в "Хромой лошади" пройдут в Перми в воскресенье

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПанихиды по погибшим в "Хромой лошади" пройдут в Перми в воскресенье
Панихиды по погибшим в Хромой лошади пройдут в Перми в воскресенье
Читать ria.ru в
Панихиды об упокоении душ трагически погибших при пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь" пройдут во всех храмах Пермской епархии в воскресенье, на девятый день после трагедии.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Панихиды об упокоении душ трагически погибших при пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь" пройдут во всех храмах Пермской епархии в воскресенье, на девятый день после трагедии.

Пожар в пермском клубе "Хромая лошадь" произошел в ночь на 5 декабря. Число жертв трагедии, по последним данным, достигло 145 человек, в больницах остаются 85 пострадавших, из них у 13 человек врачи отмечают положительную динамику.

Переломными для пострадавших при пожаре в Перми станут выходные>>

По предварительным данным, причиной происшествия стали нарушения при использовании пиротехники в помещении. В клубе были нарушены правила противопожарной безопасности - был всего один выход, в который в момент пожара и ринулись посетители клуба. Началась давка, огонь и задымление стремительно распространялись по помещению. Основной причиной смерти людей, кроме обширных ожогов, специалисты считают отравление продуктами горения материалов.

Пожар в Перми: ход расследования, заявления >>

"По благословению епископа Пермского и Соликамского Иринарха 13 декабря, на девятый день после пожара в клубе "Хромая лошадь", во всех храмах Пермской епархии по окончании Божественной литургии будут отслужены панихиды об упокоении душ трагически погибших людей", - сообщила пресс-служба губернатора Пермского края.

Список жертв пожара в Перми >>

По делу о пожаре обвинения предъявлены исполнительному директору клуба Светлане Ефремовой, исполняющему обязанности арт-директора Олегу Феткулову, соучредителю заведения Анатолию Заку и директору пиротехнической компании "Пироцвет" Сергею Дербеневу. В качестве подозреваемого по уголовному делу проходил также учредитель и основной владелец клуба Александр Титлянов, который через несколько дней скончался в больнице от ранений, полученных при ЧП.

Помимо этого, СКП РФ возбудил уголовное дело и предъявил обвинения по статье "халатность" замначальнику главного управления МЧС по Пермскому краю - начальнику управления Госпожнадзора Владимиру Мухутдинову. По этой же статье возбуждено и уголовное дело в отношении инспектора девятого отдела Госпожнадзора по Ленинскому району Перми Натальи Прокопьевой.

От своих должностей отстранены руководитель Центра технической инвентаризации Пермского края Татьяна Магзумова, глава Ленинского района Перми Иван Воронов, начальник инспекции государственного строительного надзора Пермского края Ольга Антипова, начальник архитектурно-планировочного управления Перми Олег Горюнов, министр регионального правительства развития предпринимательства и торговли Марат Биматов, министр градостроительства и развития инфраструктуры Александр Кудрявцев, министр общественной безопасности Игорь Орлов. На месяц от исполнения обязанностей отстранен и глава администрации Перми Аркадий Кац.

Столь крупного по числу жертв пожара в стране не было уже полвека. Последняя сопоставимая по масштабу трагедия была в 1961 году: 4 ноября произошел пожар в деревне Эльбарусово в Чувашии. Тогда в результате пожара в деревянной школе погибли 110 человек, в том числе 106 детей, среди них 20 дошкольников и четверо детей семи лет.

Состояние пострадавших при пожаре в Перми >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала