Рейтинг@Mail.ru
Глава департамента , против которого завели дело, взял больничный - РИА Новости, 11.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава департамента , против которого завели дело, взял больничный

Читать ria.ru в
Руководитель департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Александр Левченко, против которого заведено уголовное дело о превышении должностных полномочий, сейчас находится на больничном, сообщил РИА Новости представитель стройкомплекса столицы.

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Руководитель департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Александр Левченко, против которого заведено уголовное дело о превышении должностных полномочий, сейчас находится на больничном, сообщил в пятницу РИА Новости представитель стройкомплекса столицы.

"Александр Николаевич уже три дня болеет, находится на больничном, у него грипп и высокая температура", - сказал собеседник агентства, не став как-либо комментировать информацию о возбуждении дела против Левченко.

Комментарий самого Левченко РИА Новости получить пока не удалось.

О возбуждении уголовного дела по статье "превышение должностных полномочий" в отношении Левченко и Константина Королевского, ранее занимавших посты первых заместителей руководителя столичного департамента градостроительной политики, развития и реконструкции, стало известно в пятницу, 11 декабря. Их подозревают в превышении должностных полномочий при реализации программы "Народный гараж".

В Москве в 2010 году будет построено 420 комплексов "народных гаражей" >>

По версии следствия, департамент градостроительной политики, развития и реконструкции правительства Москвы в июне 2006 года в рамках целевой программы строительства гаражей-стоянок в Москве заключил госконтракт на сумму более 13 миллионов рублей с ЗАО "Управление экспериментальной застройки - Паркинг" на выполнение работ по выявлению и анализу обременений земельных участков, предназначенных для строительства гаражей-стоянок, с последующей подготовкой предложений по механизму их освобождения.

Однако, как утверждает следствие, несмотря на то, что все работы были выполнены в установленный срок - до 25 декабря 2006 года в полном объеме, Левченко и Королевский, зная о выделении дополнительных бюджетных средств на выполнение целевой программы по размещению гаражей-стоянок, в нарушение федерального законодательства, продлили срок исполнения по контракту до декабря 2007 года.

Машиноместа на торгах стоят столько же, сколько и "народные гаражи" >>

Таким образом, по данным Следственного комитета при прокуратуре РФ, общая стоимость работ была увеличена более чем на 109,4 миллиона рублей, из-за чего ЗАО "Управление экспериментальной застройки - Паркинг" были незаконно перечислены бюджетные средства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала