Рейтинг@Mail.ru
Гимнастке Юлии Волковой предстоит еще одна операция - РИА Новости, 11.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Гимнастке Юлии Волковой предстоит еще одна операция

Читать ria.ru в
Гимнастке Юлии Волковой, получившей тяжелые травмы в среду вечером во время репетиции воздушного номера, предстоит перенести еще одну челюстно-лицевую операцию, сейчас она находится в реанимации института им. Склифосовского, сообщила РИА Новости пресс-секретарь московского цирка Никулина на Цветном бульваре Елена Ольшанская.

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Гимнастке Юлии Волковой, получившей тяжелые травмы в среду вечером во время репетиции воздушного номера, предстоит перенести еще одну челюстно-лицевую операцию, сейчас она находится в реанимации института им. Склифосовского, сообщила РИА Новости пресс-секретарь московского цирка Никулина на Цветном бульваре Елена Ольшанская.

"Врачи планируют перевести Юлию в отдельную палату в понедельник, так как впереди выходные и будет лучше, если сейчас она останется под постоянным присмотром в реанимации. Состояние Юлии стабильное. Врачи планируют сделать ей еще одну лицевую операцию, но сроки ее проведения пока не называют, так как хотят дать Юлиному организму немного окрепнуть после перенесенных травм и наркозов", - рассказала Ольшанская.

В четверг Юлии были сделаны две операции - на голени и челюстно-лицевая.

По словам пресс-секретаря цирка, муж Юлии и ее партнер по номеру Александр Волков, также пострадавший во время репетиции, еще в четверг был переведен в отдельную палату.

Александр при падении получил менее опасные травмы - переломы лодыжек и голени. Ольшанская добавила, что, как говорят врачи института им. Склифосовского, Александру, возможно, также еще придется перенести еще одну операцию на ногах.

Несчастный случай с артистами произошел во время репетиции номера "Воздушные гимнасты на полотнах", который они готовили к выступлению на цирковом фестивале в Будапеште в январе. Номер является крайне сложным и опасным: гимнасты на протяжении пяти с половиной минут без страховки работают на высоте пять-шесть метров. По невыясненным пока причинам во время репетиции Юлия и Александр упали на манеж. 34-летняя Волкова пострадала сильнее супруга - у нее сотрясение мозга, перелом челюсти и голени.

 

Разбившиеся гимнасты готовились к цирковому фестивалю в Будапеште >>

Волковы работают в цирке на Цветном бульваре с 2007 года. Юлия - представительница цирковой династии акробатов, Александр пришел в цирк из спортивной гимнастики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала