Рейтинг@Mail.ru
Дети погибших на СШГЭС пройдут реабилитацию в центре здоровья - РИА Новости, 10.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дети погибших на СШГЭС пройдут реабилитацию в центре здоровья

Читать ria.ru в
Маленькие сибиряки, в том числе те, чьи родители погибли во время аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, смогут пройти курс лечения и реабилитации в Детском оздоровительном центре Управления делами президента в Подмосковье, сообщил РИА Новости в четверг пресс-секретарь управделами Виктор Хреков.

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Маленькие сибиряки, в том числе те, чьи родители погибли во время аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, смогут пройти курс лечения и реабилитации в Детском оздоровительном центре Управления делами президента в Подмосковье, сообщил РИА Новости в четверг пресс-секретарь управделами Виктор Хреков.

Итоги расследования аварии на Саяно-Шушенской ГЭС >>

По его словам, 30 ребят в возрасте от 7 до 15 лет из республик Хакасия и Бурятия, Красноярского края и Кемеровской области приедут в Москву 13-14 декабря.

Среди них - дети сотрудников предприятий ОАО "Сибирской угольной энергетической компании" (СУЭК) в Сибири, дети из социально незащищенных семей, а также те, чьи родители погибли во время аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

Пострадавшим при аварии на СШГЭС начнут выплачивать по 100 тыс рублей >>

Оздоровительный центр "Поляны" ФГУ "Поликлиника консультативно-диагностическая" Управделами президента, где ребята пройдут лечение, расположен "в одном из самых живописных и экологически чистых уголков Подмосковья", отметил Хреков.

По его словам, в центре в начале прошлого года было открыто новое реабилитационное отделение. Оно располагает современной лабораторией, позволяющей проводить исследования любой сложности.

"Здесь для каждого ребенка разрабатывается индивидуальная программа оздоровления", - подчеркнул пресс-секретарь управделами.

Он рассказал, что в течение двух недель пребывания в Москве маленьких гостей из Сибири ждет насыщенная программа - множество кружков, в том числе спортивных, музыкальных, а также фотостудия.

"Ребята ознакомятся с достопримечательностями Подмосковья, посетят музей космических войск, побывают на концерте лауреатов международного фестиваля "Моцарт и Чайковский" и проводят 2009 год на Новогодней елке в Кремле", - отметил Хреков.

Лечение ребят осуществляется в рамках совместного проекта Управления делами и Фонда "СУЭК-Регионам". Стороны намерены продолжить проект по организации лечения и реабилитации детей из регионов.

В результате катастрофы на Саяно-Шушенской ГЭС в августе погибли 75 человек. Родителей в общей сложности потеряли 45 детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала