Рейтинг@Mail.ru
Проблем с ИВЛ в медучреждениях Прикамья нет - глава Пермского края - РИА Новости, 10.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проблем с ИВЛ в медучреждениях Прикамья нет - глава Пермского края

Читать ria.ru в
Медучреждения Прикамья не испытывают проблем с аппаратами искусственной вентиляции легких (ИВЛ), сообщил в четверг губернатор Пермского края Олег Чиркунов, выступая на заседании Законодательного собрания региона.

ПЕРМЬ, 10 дек - РИА Новости. Медучреждения Прикамья не испытывают проблем с аппаратами искусственной вентиляции легких (ИВЛ), сообщил в четверг губернатор Пермского края Олег Чиркунов, выступая на заседании Законодательного собрания региона.

Ранее анестезиолог-реаниматолог медсанчасти в Перми утверждал, что у них забрали два современных аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для помощи раненым при пожаре в клубе "Хромая лошадь" и ему пришлось подключить тяжелобольную пациентку к старому, менее качественному аппарату. В медучреждении говорят, что передали резервные ИВЛ, а в городском управлении здравоохранения вообще опровергли эту информацию. Глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова также заявила, что ей не известны случаи, чтобы у больных в Перми отбирали аппараты в пользу пострадавших при пожаре в ночном клубе. При этом она подчеркнула, что помощь пострадавшим при пожаре не должна оказываться в ущерб другим пациентам.

Состояние пострадавших при пожаре в пермском кафе >>

Губернатор сообщил, что в крае в настоящее время 1,2 тысячи аппаратов искусственной вентиляции легких.

"Сегодня ночью прибыла комиссия Минздрава в составе 11 человек для полной оценки системы здравоохранения в регионе", - сообщил губернатор.

Число погибших при пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь" увеличилось со 125 до 128, сообщает пресс-служба МЧС по Пермскому краю.

"По состоянию на 06.00 мск, число погибших при пожаре увеличилось до 128. Кроме того, 103 человека находятся на лечении в больницах, из них 63 - в Москве, 25 - в Петербурге, шесть лечатся в Челябинске, девять - в Перми. Еще пятеро находятся на амбулаторном лечении", - уточняет ведомство.

Отравление угарным газом и ожоги. Справка >>

Пожар в Перми произошел в ночь на пятое декабря на вечеринке в ночном клубе "Хромая лошадь", который отмечал свое восьмилетие. По предварительным данным, причиной происшествия стали нарушения при использовании пиротехники в помещении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала