Рейтинг@Mail.ru
Врачи в Москве имеют успешный опыт лечения людей с ожогами 70% тела - РИА Новости, 09.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи в Москве имеют успешный опыт лечения людей с ожогами 70% тела

© РИА Новости . Андрей Стенин | Перейти в медиабанкУ ожогового центра городской клинической больницы № 36 в Москве
У ожогового центра городской клинической больницы № 36 в Москве
Читать ria.ru в
Московские медики находятся на мировом уровне лечения ожоговых больных и имеют успешный опыт лечения пострадавших, у которых ожоги составляют 70% поверхности тела, заявила журналистам в среду первый заммэра столицы, глава комплекса социальной сферы Людмила Швецова.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Московские медики находятся на мировом уровне лечения ожоговых больных и имеют успешный опыт лечения пострадавших, у которых ожоги составляют 70% поверхности тела, заявила журналистам в среду первый заммэра столицы, глава комплекса социальной сферы Людмила Швецова.

ЧП в ночном клубе "Хромая лошадь" произошло в ночь на 5 декабря. По последним данным, жертвами трагедии стали 124 человека, около 100 госпитализированы в больницы Перми, а также Москвы, Петербурга и Челябинска. После трагедии в кафе "Хромая лошадь" в Перми на лечение в Москву поступили 65 человек, в основном в тяжелом и крайне тяжелом состоянии с многочисленными ожогами. Несмотря на усилия врачей, двое особо тяжелых пациента скончались.

"В НИИ скорой помощи имени Склифосовского за последние два года было поставлено на ноги семь человек, у которых ожоги составляли 70% поверхности тела, хотя мировая практика показывает, что уже при 60% ожогов очень высока вероятность летального исхода", - отметила Швецова.

Она заверила также, что московские власти делают все возможное в сохранение здоровья всех пострадавших при пожаре в Перми, находящихся на лечении в столичных больницах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала