Рейтинг@Mail.ru
Эпидемия гриппа в Саратове пошла на спад - медики - РИА Новости, 08.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эпидемия гриппа в Саратове пошла на спад - медики

Читать ria.ru в
Эпидемия гриппа в Саратове, а также в Саратовской области пошла на спад- общий уровень заболеваемости снизился на 32,2 и 31,0% соответственно, всего на лечении в стационарах находятся свыше 1,2 тысячи человек, сообщила на брифинге во вторник председатель комитета организации медицинской помощи взрослому населению министерства здравоохранения области Елена Куренкова.

САРАТОВ, 8 дек - РИА Новости. Эпидемия гриппа в Саратове, а также в Саратовской области пошла на спад- общий уровень заболеваемости снизился на 32,2 и 31,0% соответственно, всего на лечении в стационарах находятся свыше 1,2 тысячи человек, сообщила на брифинге во вторник председатель комитета организации медицинской помощи взрослому населению министерства здравоохранения области Елена Куренкова.

"О стабилизации свидетельствует также ежедневное уменьшение количества обратившихся жителей области за медицинской помощью в связи с ОРВИ и гриппом. Так, в Саратове неделю назад (30 ноября) эта цифра составила 2 тысячи 276 человек за день, на 6 декабря - 720 человек за день", - сказала Куренкова.

В то же время из больниц выписались 626 пациентов, вылечившихся от пневмонии, и 510 от высокопатогенного гриппа.

Несмотря на положительную динамику, уровень заболеваемости продолжает превышать эпидемический порог.

"По области эпидпорог превышен на 67,5%, по городу Саратову - на 140%", - отметила представитель Минздрава.

По данным ведомства, в больницах Саратова развернуты свыше 1,4 тысячи коек инфекционного профиля, на которых получают лечение 1 тысяча 226 человек, из них 62 находятся в тяжелом состоянии, трое - на искусственной вентиляции легких.

Начиная с ноября, в стационарах Саратова от острой пневмонии скончались 39 человек, в том числе в 22 случаях выявлен вирус высокопатогенного гриппа. Всего медики Саратова зарегистрировали 426 случаев заболевания гриппом А/H1N1.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала