Рейтинг@Mail.ru
В пермских больницах не хватало лекарств - Путин - РИА Новости, 08.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В пермских больницах не хватало лекарств - Путин

Читать ria.ru в
"Я не хочу делать скороспелых выводов, но хочу отметить: губернатор (Пермского края) считается перспективным, передовым, современным, но вместе с тем, по докладам Минздравсоцразвития, те объекты здравоохранения, на которых они побывали, находятся в плачевном состоянии, и даже необходимых средств, которые должны были там находиться, не были обнаружены", - подчеркнул Владимир Путин.

ПЕРМЬ, 8 дек - РИА Новости. В медучреждениях Пермского края было недостаточно препаратов и оборудования для лечения людей даже в обычных условиях, заявил во вторник премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании в Перми.

"По докладам Минздравсоцразвития, в системе здравоохранения края не было даже того, что должно было быть", - сказал он.

Визит Владимира Путина в Пермь >>

"Я не хочу делать скороспелых выводов, но хочу отметить: губернатор (Пермского края) считается перспективным, передовым, современным, но вместе с тем, по докладам Минздравсоцразвития, те объекты здравоохранения, на которых они побывали, находятся в плачевном состоянии, и даже необходимых средств, которые должны были там находиться, не были обнаружены", - подчеркнул Путин.

Состояние пострадавших при пожаре в пермском кафе >>

"Хорошо, что у нас эффективно организована система спасательных служб - были быстро доставлены препараты, необходимое оборудование и организован вывоз людей", - отметил премьер.

"Конечно, в любом субъекте РФ при трагедии такого масштаба может и не быть всего необходимого, но, по докладам Минздравсоцразвития, там не было даже того, что должно было быть", - подчеркнул он.

В Перми за ИВЛ конкурируют врачи и пациенты. Видео >>

ЧП в Перми произошло около 01.00 субботы (23.00 пятницы мск) на вечеринке в ночном клубе "Хромая лошадь", который отмечал восьмилетие. Клуб сгорел почти полностью: при общей площади заведения 500 квадратных метров площадь пожара составила 400 квадратных метров. Погибли более 110 человек, более 130 пострадали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала