Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал сделать все для спасения пострадавших при пожаре в Перми - РИА Новости, 07.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал сделать все для спасения пострадавших при пожаре в Перми

© REUTERS / Denis Sinyakov Родственники погибших и пострадавших в результате пожара в ночном клубе-ресторане "Хромая лошадь"
Родственники погибших и пострадавших в результате пожара в ночном клубе-ресторане Хромая лошадь
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал врачей сделать все возможное для спасения жизней пострадавших при пожаре в кафе-клубе в Перми.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал врачей сделать все возможное для спасения жизней пострадавших при пожаре в кафе-клубе в Перми.

"Впереди праздники. Мы прекрасно понимаем, что у значительного количества наших граждан праздничного настроения не будет - за последнее время произошло несколько серьезных чрезвычайных происшествий. Я знаю, как самоотверженно работают врачи - без сна, без отдыха. Сегодня именно такой момент, когда от вас требуется такой неформальный подход", - сказал Путин на селекторном совещании по вопросу оказания помощи пострадавшим от пожара в Перми.

"Нужно сделать все, чтобы спасти максимальное количество людей", - подчеркнул премьер.

Обращаясь к министру здравоохранения и социального развития Татьяне Голиковой, Путин поручил проверить, насколько обеспечены всем необходимым лечебные учреждения, где находятся пострадавшие, и пополнить их резервы.

В крайне тяжелом состоянии остаются 28 пострадавших при пожаре в Перми >>

Глава правительства также обратил внимание руководителей регионов на необходимость поддержать родственников пострадавших, которые прибывают в Москву, Санкт-Петербург и Челябинск.

"Надеюсь, это будет не формальное отношение и вы подойдете к ним по-человечески, с душой, сделаете все необходимое, чтобы оказать им необходимую поддержку", - сказал премьер.

По окончании совещания, которое проходило в Москве в Институте хирургии имени Вишневского, Путин посетил палаты, где размещены пострадавшие, и ознакомился с условиями их содержания и лечения.

В пермском клубе "Хромая лошадь" в ночь на субботу, когда клуб отмечал восьмилетие, вспыхнул пожар. Клуб сгорел почти полностью: при общей площади заведения 500 квадратных метров площадь пожара составила 400 квадратных метров. По последним данным, жертвами трагедии стали 113 человек, более 120 пострадали. В понедельник по всей стране объявлен День траура.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала