Рейтинг@Mail.ru
Коррупция при проверке пожарной безопасности привела к пожару в Перми - РИА Новости, 07.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коррупция при проверке пожарной безопасности привела к пожару в Перми

Читать ria.ru в
Коррупционная составляющая при проверке на противопожарную безопасность здания ночного клуба в Перми, где в ночь на субботу погибли более 110 человек, могла стать причиной трагедии, заявил в понедельник на пресс-конференции в РИА Новости председатель комиссии Госдумы по законодательному обеспечению противодействия коррупции, член комиссии Госдумы по безопасности Алексей Волков.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Коррупционная составляющая при проверке на противопожарную безопасность здания ночного клуба в Перми, где в ночь на субботу погибли более 110 человек, могла стать причиной трагедии, заявил в понедельник на пресс-конференции в РИА Новости председатель комиссии Госдумы по законодательному обеспечению противодействия коррупции, член комиссии Госдумы по безопасности Алексей Волков.

"Однозначно я не могу сказать про причину, но мое мнение, что коррупционная составляющая там была, ведь если нашли серьезные нарушения противопожарной безопасности и в течение года не ходили, когда должны были, так как существует промежуточный контроль, то, безусловно, пожарная служба должна была осуществить проверку", - сказал Волков.

Он добавил, что, "наверное, год назад (когда были выданы предписания на устранение противопожарных нарушений) кто-то чем-то был мотивирован, поэтому до конца не довели это предписание".

Волков отметил, что в данном вопросе существует палка о двух концах. По его словам, если в полном объеме выполнять все требования и нормы пожарной безопасности и санэпидемстанции, то можно закрыть все заведения и учреждения.

ЧП в Перми произошло около 01.00 субботы (23.00 пятницы мск) на вечеринке в ночном клубе "Хромая лошадь", который отмечал восьмилетие. Клуб сгорел почти полностью: при общей площади заведения 500 квадратных метров площадь пожара составила 400 квадратных метров. По последним данным, погибли 113 человек, более 130 пострадали.

Экстренная эвакуация в Москву пострадавших в "Хромой лошади" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала