Рейтинг@Mail.ru
В Тюменской области запретили использовать пиротехнику в помещениях - РИА Новости, 07.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тюменской области запретили использовать пиротехнику в помещениях

Читать ria.ru в
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал в понедельник постановление, запрещающее использование пиротехнической продукции в помещениях и в местах массового скопления людей, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-службы губернатора региона.

ТЮМЕНЬ, 7 дек - РИА Новости, Александр Пересторонин. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал в понедельник постановление, запрещающее использование пиротехнической продукции в помещениях и в местах массового скопления людей, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-службы губернатора региона.

В ночь на минувшую субботу в помещении пермского клуба "Хромая лошадь" вспыхнул пожар. По последним данным, жертвами трагедии стали 112 человек, более 120 пострадали. В понедельник по всей стране объявлен День траура. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение внутри помещения с пиротехническими средствами.

Знаки пожарной безопасности >>

"Во всех без исключения помещениях на территории области независимо от формы их собственности, а также там, где находятся более 50 человек одновременно, запрещается использование пиротехники", - процитировал Владимира Якушева сотрудник его пресс-службы.

Опасные факторы, возникающие при работе с фейерверками. Справка >>

По его словам, в связи трагическими событиями, произошедшими в Перми, в минувшие выходные губернатор Тюменской области направил телеграмму со словами соболезнования в адрес губернатора Пермского края Олега Чиркунова.

Временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Тюменской области Юрий Алехин в понедельник на заседании президиума регионального правительства доложил о мерах по обеспечению пожарной безопасности при использовании пиротехнических средств. Алехин проинформировал членов президиума о том, что на территории области к 6 декабря проверены практически все ночные развлекательные заведения (всего их 21, семнадцать - в Тюмени), рассказал сотрудник пресс-службы губернатора.

"В некоторых из них выявлены случаи нарушения противопожарной безопасности, главным образом - использование в отделке горючих материалов, захламление путей эвакуации, неработающая пожарная сигнализация, курение. Шесть руководителей привлечены к административной ответственности", - отметил собеседник агентства.

По словам Алехина, в преддверии празднования Нового года совместно с прокуратурой будут проведены проверки также в образовательных учреждениях, учреждениях культуры. Все ответственные специалисты будут проинструктированы, информация о правилах противопожарной безопасности также будет размещена в СМИ и специальных памятках, сказал сотрудник пресс-службы.

Якушев также поставил задачу в течение дня подготовить в дополнение к подписанному еще одно постановление, которое будет четко регулировать порядок хранения и реализации пиротехнических средств в области, отметил собеседник агентства.

С каждым годом, по словам главы региона, растет количество пострадавших от некачественной пиротехники, неправильного ее использования. "Ситуация в этой сфере требует жесткого регулирования на уровне федерального законодательства, пока же принятые нами нормативные документы позволят восполнить имеющиеся пробелы", - процитировал Якушева сотрудник пресс-службы.

Он уточнил, что соответствующее постановление должно быть принято во вторник.

Глава региона потребовал от собравшихся четкой координации действий и оперативной реализации комплекса профилактических противопожарных мер, которые позволят в итоге сохранить жизнь и здоровье жителей Тюменской области, добавил сотрудник пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала