Рейтинг@Mail.ru
Операция "Пиротехника" начата на Сахалине - РИА Новости, 07.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Операция "Пиротехника" начата на Сахалине

Читать ria.ru в
Сахалинской областной прокуратурой начата проверка соблюдения хозяйствующими субъектами региона требований законодательства при обращении с пиротехническими изделиями.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 7 дек - РИА Новости, Ирина Байбарза. Сахалинской областной прокуратурой начата проверка соблюдения хозяйствующими субъектами региона требований законодательства при обращении с пиротехническими изделиями, сообщила в понедельник РИА Новости сотрудница областной прокуратуры Татьяна Кутузова.

"Проверки осуществляются с привлечением сотрудников УВД, Роспотребнадзора, МЧС и других заинтересованных ведомств", - сказала Кутузова.

МЧС до Нового года проверит места продажи пиротехники >>

По ее словам, в начале декабря был выявлен ряд нарушений требований законодательства при обращении с пиротехническими изделиями.

"При проведении проверки деятельности магазина "Унимарт" (город Холмск) установлены нарушения вышеуказанного законодательства. Населению продавались пиротехнические изделия, которые не имели документов, подтверждающих качество данных товаров и их безопасность для жизни и здоровья потребителей (сертификаты соответствия)", - рассказала Кутузова. Она добавила, что в том же магазине продавались пиротехнические изделия "с признаками отношения к четвертому классу опасности", для торговли которыми необходима специальная лицензия.

Кутузова отметила, что в связи с выявленными нарушениями 3 декабря прокурором города Холмска возбуждено административное производство по части 2 статьи 14.4 КоАП РФ в отношении индивидуального предпринимателя - собственника и продавца пиротехнической продукции. Также в адрес предпринимателя внесено представление об устранении нарушения законодательства.

МЧС и прокуратура проверяют пожарную безопасность камчатских клубов >>

МВД России с 5 декабря по 15 января проводит операцию по пресечению незаконной реализации пиротехнических изделий, заявил глава МВД Рашид Нургалиев, отметив, что неучтенную пиротехнику могут использовать экстремисты и террористы. Он потребовал от всех начальников МВД и УВД взять под личную ответственность реализацию мероприятий, проводимых в рамках операции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала