Рейтинг@Mail.ru
Известный австрийский скульптор Альфред Хрдличка скончался в Вене - РИА Новости, 06.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Известный австрийский скульптор Альфред Хрдличка скончался в Вене

Читать ria.ru в
Известный австрийский скульптор и график Альфред Хрдличка, которого называли патриархом европейского визуального искусства, скончался в субботу в Вене на 82 году жизни, сообщает австрийское радио.

ВЕНА, 6 дек - РИА Новости, Тарас Лариохин. Известный австрийский скульптор и график Альфред Хрдличка, которого называли патриархом европейского визуального искусства, скончался в субботу в Вене на 82 году жизни, сообщает австрийское радио.

Еще ребенком Хрдличка пережил ужасы нацизма, в результате этого все его творчество было посвящено борьбе против фашизма и антисемитизма, говорится в соболезновании президента Австрии Хайнца Фишера. "Его творчество, которое получило также международное признание, всегда носило свой художественный и политический отпечаток, и было наполнено общественными идеалами", - сказал глава австрийского государства.

Одно из самых известных творений Хрдличка - Памятник жертвам войны и фашизма на площади Альбертнина в Вене. Монумент был возведен в 1988 году на месте жилого дома, разбомбленного в 1945 году американской авиацией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала