Рейтинг@Mail.ru
Ющенко и Тимошенко поздравили военнослужащих с Днем Вооруженных сил - РИА Новости, 06.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко и Тимошенко поздравили военнослужащих с Днем Вооруженных сил

© РИА Новости / Михаил КлиментьевЮщенко и Тимошенко поздравили военнослужащих с Днем Вооруженных сил
Ющенко и Тимошенко поздравили военнослужащих с Днем Вооруженных сил
Читать ria.ru в
Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко поздравили военнослужащих с Днем Вооруженных сил Украины (ВСУ). День Вооруженных сил Украины отмечается в республике 6 декабря.

КИЕВ, 6 дек - РИА Новости. Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко поздравили военнослужащих с Днем Вооруженных сил Украины (ВСУ). День Вооруженных сил Украины отмечается в республике 6 декабря.

"Нашей современной армии исполняется 18 лет, но ее духовную силу питает более чем тысячелетняя традиция боевой доблести защитников свободы и независимости Украины", - говорится в приветствии президента Украины Виктора Ющенко, передает украинское агентство УНИАН.

По словам президента, сегодня Вооруженные силы Украины - это боеспособная армия, передовое оружие и техника, высокий потенциал военнослужащих. "Главная сила армии - украинский воин, преданный патриот, человек чести и долга, который стоит на страже государства и народа", - подчеркнул Ющенко.

Он отметил, что как президент Украины и Верховный главнокомандующий уделяет постоянное внимание укреплению обороноспособности армии, обеспечению достойных условий для жизни и службы военнослужащих.

По словам Ющенко, цель Украины - создать современную "профессиональную армию, которая полностью будет отвечать евроатлантическим стандартам".

"За последние 5 лет мы достигли обнадеживающих успехов в проведении военных реформ - заключен новый Стратегический план применения Вооруженных сил Украины, разработана новая система их комплектования. Армия получила почти 80 новых образцов вооружения и техники", - сказал он.

Президент отметил, что, невзирая на трудности с финансированием, украинская армия сохранила надлежащую боеготовность, и выразил за это благодарность руководству ВСУ и всем военнослужащим.

В свою очередь, Юлия Тимошенко подчеркнула, что "благодаря мужеству и профессионализму в ходе миротворческих операций, украинские военнослужащие заслужили молодой армии независимой Украины уважение и признание у многих народов мира".

Она выразила благодарность военнослужащим за честную, добросовестную и самоотверженную ратную службу, за то, что даже в условиях мирового финансового кризиса вооруженные силы демонстрируют высокий уровень боеспособности, мастерства, надежности и способствует стабильности в украинском обществе.

"Правительство Украины прилагает все усилия для дальнейшего развития вооруженных сил, обеспечения достойных социальных стандартов военнослужащим и их семьям, работникам и ветеранам военной службы", - отмечает Тимошенко в своем приветствии, сообщает официальный сайт премьер-министра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала