Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал богатых россиян не кичиться своими Lamborghini - РИА Новости, 03.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал богатых россиян не кичиться своими Lamborghini

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин отвечает на вопросы россиян в прямом эфире
Премьер-министр РФ Владимир Путин отвечает на вопросы россиян в прямом эфире
Читать ria.ru в
Состоятельным россиянам не стоит выставлять свое богатство напоказ, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин во время "прямой линии", отвечая на вопрос о ДТП в Женеве с участием россиянина на элитном спортивном автомобиле Lamborghini.

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Состоятельным россиянам не стоит выставлять свое богатство напоказ, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин во время "прямой линии", отвечая на вопрос о ДТП в Женеве с участием россиянина на элитном спортивном автомобиле Lamborghini.

Двадцатидвухлетний россиянин Зия Бабаев на Lamborghini Murcielago попал в ДТП в Женеве в ночь на 20 ноября. Инцидент вызвал большой общественный резонанс, поскольку серьезную травму получил 70-летний немец, а местная пресса утверждала, что причиной аварии стали дорожные гонки на престижных автомобилях.

Скандальное ДТП в Швейцарии с участием россиян >>

"В советское время в некоторых кругах так выставляли свое богатство напоказ: модным было у некоторых людей вставлять золотые зубы, причем желательно передние, чтобы показать уровень своего благосостояния. Вот Lamborghini и прочие дорогие финтифлюшки - это и есть те самые золотые зубы", - сказал Путин.

По его словам, некоторые кичатся своим богатством и не обращают внимание на скромную жизнь миллионов россиян.

Значения слова "финтифлюшка" - безделушка, бесполезное мелкое украшение, а также глупости, пустяки. Этимологический словарь Фасмера приводит несколько вариантов употребления слова: финтиклюшки, финтиклейки, финтифанты, финтифирюльки.

Право на бесправие >>

Зия Бабаев, обвиняемый в ДТП в Женеве, готов выйти за залог в $100 тыс >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала