Рейтинг@Mail.ru
МЭР РФ повысило прогноз ввода жилья в 2009 году на 11% - РИА Новости, 02.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЭР РФ повысило прогноз ввода жилья в 2009 году на 11%

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМинэкономразвития РФ повысило прогноз на 2009 год по вводу жилья
Минэкономразвития РФ повысило прогноз на 2009 год по вводу жилья
Читать ria.ru в
Дефицит консолидированного бюджета РФ и бюджетов регионов за январь-сентябрь вырос до 948,9 миллиарда рублей с 565,7 миллиарда рублей за январь-август, сообщил в среду Росстат.

НОВО-ОГАРЕВО, 2 дек - РИА Новости. Минэкономразвития РФ повысило прогноз объема вводимого жилья в России в 2009 году до 60 миллионов с 54 миллионов квадратных метров, сообщила министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным в среду.

"По итогам года мы ожидали, что будет ввод жилья около 54 миллионов квадратных метров. Сейчас ожидаем, что он может быть до 60 миллионов", - сказала Набиуллина.

Министр отметила, что строительная отрасль оказалась одной из самых пострадавших в кризис. Тем не менее, в октябре с очищенной сезонностью она показала рост 2%, что и привело к изменению прогнозов по вводу жилья по итогам года.

"Январь-октябрь сейчас приблизительно на уровне прошлого года по росту жилья. Это тоже неплохо. Здесь свою роль сыграли меры по поддержке ипотеки и региональные программы жилищного строительства", - пояснила Набиуллина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала