Рейтинг@Mail.ru
Бесплатные Центры здоровья открылись в Тюменской области - РИА Новости, 01.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бесплатные Центры здоровья открылись в Тюменской области

Читать ria.ru в
Тринадцать Центров здоровья открылись во вторник на территории Тюменской области, где жители региона могут бесплатно проверить свое здоровье, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-центра департамента здравоохранения области.

ТЮМЕНЬ, 1 дек - РИА Новости. Тринадцать Центров здоровья открылись во вторник на территории Тюменской области, где жители региона могут бесплатно проверить свое здоровье, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-центра департамента здравоохранения области.

"Настало время, когда создаются все условия для формирования установок для человека на здоровый образ жизни. В арсенале здравоохранения есть необходимые мощности, чтобы предотвратить факторы риска какого-либо заболевания. На это и направлены современные Центры здоровья", - сказал собеседник агентства.

По его словам, тюменские центры - это структурные подразделения государственных или муниципальных поликлиник. Они будут снабжены специальной аппаратурой для раннего и быстрого обследования человека, для этого разработаны индивидуальные скриннинговые, компьютерные программы.

"Самое главное, центры предназначены для здоровых людей, чтобы оценить работу их сердечно-сосудистой системы, других органов и систем. В рамках новых центров появится возможность быстрого измерения в организме человека уровня глюкозы, холестерина, зашлакованности продуктами алкоголя и никотина", - отметил сотрудник пресс-центра.

Он уточнил, что также возможно и обследование адаптивных возможностей организма, состава тела и даже определение биологического возраста. Совсем скоро центры будут оснащены специализированными программными компьютерными комплексами, пройдя через который каждый человек получит разработанную индивидуальную карту здорового образа жизни, или программу его оздоровления.

"Пациентами центров станут активные тюменцы, которые сами захотят узнать о своем здоровье, или захотят отказаться от вредных привычек, или же без вреда для здоровья похудеть. Во-вторых, здоровые пациенты, которые по итогам диспансеризации отнесены к первой и второй группам здоровья. Пройти обследование в центре будет предложено каждому здоровому человеку", - подчеркнул собеседник агентства.

Центры будут работать в течение всего дня, в вечерние часы и в выходные дни. При этом, прием одного пациента будет длиться 40-45 минут, за это время человек будет обследован досконально. Специальные аппараты проверят психофизическое и соматическое состояние человека, определят функциональные и адаптивные возможности организма, отметил собеседник агентства.

"Все обследование для пациентов - бесплатное. В дальнейшем центры планируют и выездную форму работы", - добавил сотрудник пресс-центра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала