Рейтинг@Mail.ru
Прохоров заявил, что Франция извинилась за инцидент в Куршевеле - РИА Новости, 01.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прохоров заявил, что Франция извинилась за инцидент в Куршевеле

© РИА Новости / Егор ГавриленкоПрезидент Группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров
Президент Группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров
Читать ria.ru в
Российский бизнесмен Михаил Прохоров утверждает, что французская сторона извинилась перед ним за события января 2007 года, когда уголовная полиция города Шамбери задержала миллиардера и его спутниц на фешенебельном горнолыжном курорте Куршевель в рамках расследования дела о сети проституции.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Российский бизнесмен Михаил Прохоров утверждает, что французская сторона извинилась перед ним за события января 2007 года, когда уголовная полиция города Шамбери задержала миллиардера и его спутниц на фешенебельном горнолыжном курорте Куршевель в рамках расследования дела о сети проституции.

"Мне были принесены извинения за известные события января 2007 года. Так что и в этом деле поставлена точка", - написал Прохоров в интернет-блоге.

Ранее сообщалось, что в конце сентября было закрыто дело о незаконном задержании спутниц Прохорова в Куршевеле в связи с отсутствием состава преступления, и девушки собирались подавать апелляцию.

Еще в мае 2007 года три спутницы Прохорова, имена которых не разглашаются, обратились в суд Шамбери с иском против "незаконного задержания" французскими правоохранительными органами. В апреле 2009 года адвокаты девушек потребовали привлечь полицейских к уголовной ответственности.

В сентябре адвокат российского бизнесмена сообщал РИА Новости, что само дело было закрыто закрыто в августе этого года, а Прохоров написал тогда в своем блоге, что "удовлетворен его завершением и представленными объяснениями".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала