Рейтинг@Mail.ru
Александр Вадимович Изосимов. Биографическая справка - РИА Новости, 30.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Александр Вадимович Изосимов. Биографическая справка

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкПленарное заседание:"Swot анализ российской экономики - глобальные вызовы и возможности до 2020 года"
Пленарное заседание:Swot анализ российской экономики - глобальные вызовы и возможности до 2020 года
Читать ria.ru в
Александр Вадимович Изосимов родился 10 января 1964 года в Якутске в семье ученых-геологов. В 1981 году окончил физико-математическую школу. После окончания школы приехал в Москву, где поступил на экономический факультет Московского авиационного института (МАИ). Окончив институт в 1987 году, остался в Москве. Учился в аспирантуре, окончил ее в 1991 году.

Главным исполнительным директором и президентом "Вымпелком Лтд." назначен Александр Изосимов, председателем совета директоров компании станет Джо Лундер.

Александр Вадимович Изосимов родился 10 января 1964 года в Якутске в семье ученых-геологов.

В 1981 году окончил физико-математическую школу. После окончания школы приехал в Москву, где поступил на экономический факультет Московского авиационного института (МАИ). Окончив институт в 1987 году, остался в Москве. Учился в аспирантуре, окончил ее в 1991 году. Диссертацию защищать не стал.

В 1991-1995 годах Александр работал младшим консультантом, затем консультантом в международной компании «McKinsey & Company», занимающейся стратегическим консалтингом в области маркетинга, продаж и оптимизации затрат. Работал в Москве и Лондоне.

В 1995 году получил степень магистра делового администрирования (MBA) в бизнес-школе «Insead» (Франция).

В 1996 Изосимов был назначен менеджером по бизнес-планированию московского офиса компании «Mars Inc.», спустя девять месяцев работы получил пост финансового директора, затем - директора по продажам, а в 1999 году становится генеральным менеджером «Mars. Inc» по России и странам СНГ. В 2001 году Александр вошел в состав правления корпорации «Mars Inc», заняв должность регионального президента по странам СНГ, Центральной Европы и Скандинавии, и переехал в Стокгольм.

1 октября 2003 года Изосимов стал генеральным директором ОАО «ВымпелКом» (торговая марка - «Билайн»). Изосимов занял первое место по итогам рейтинга наиболее профессиональных менеджеров России, опубликованного газетой «Коммерсант» 24 сентября 2004 года.

В феврале 2005 года Александр вошел в состав Совета всемирной Ассоциации GSM (GSM Association, GSMA).

Александр Изосимов женат, у него трое сыновей: Давид, Николас и Максим.

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала