Рейтинг@Mail.ru
Минздрав благодарит тех, кто хочет сдать кровь для пострадавших на ж/д - РИА Новости, 28.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав благодарит тех, кто хочет сдать кровь для пострадавших на ж/д

Читать ria.ru в
Минздравосоцразвития России благодарит всех желающих сдать кровь для пострадавших при крушении "Невского экспресса", но отмечает, что все больницы, куда поступают пассажиры, обеспечены препаратами крови в достаточном объеме, сообщила РИА Новости в субботу глава ведомства Татьяна Голикова.

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Минздравосоцразвития России благодарит всех желающих сдать кровь для пострадавших при крушении "Невского экспресса", но отмечает, что все больницы, куда поступают пассажиры, обеспечены препаратами крови в достаточном объеме, сообщила РИА Новости в субботу глава ведомства Татьяна Голикова.

"Больницы и клиники в нужном объеме обеспечены донорской кровью и ее препаратами. Но мы всегда рады пополнению донорских рядов", - сказала она.

Российские блогеры в интернете активно призывают друг друга сдать кровь для нуждающихся в ней пассажиров "Невского экспресса".

Как сообщила РИА Новости помощник министра Софья Малявина, в интернете есть специализированный сайт www.yadonor.ru, на котором указаны адреса станций переливания крови и часы их работы во всех регионах России. Телефон бесплатной "горячей" линии для потенциальных доноров: 88003333330.

Малявина напомнила, что кровь первичных доноров в любом случае какое-то время будет находиться "на карантине", так как трансфузиологи должны убедиться в ее безопасности. Однако, подчеркнула собеседница агентства, это не означает, что кровь добровольцев, сопереживающих жертвам крушения, не нужна, ведь она все равно спасет чью-то жизнь.

Скорый поезд "Невский экспресс", следовавший из Москвы в Петербург, потерпел крушение в пятницу вечером в Новгородской области. Данные о погибших разнятся. Генпрокуратура сообщает о 30 погибших, МЧС подтверждает гибель 25 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала