Рейтинг@Mail.ru
Фотопроект "Звезды против СПИДа" стартует в Оренбурге - РИА Новости, 27.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фотопроект "Звезды против СПИДа" стартует в Оренбурге

Фотопроект "Звезды против СПИДа" стартует в Оренбурге
Фотопроект Звезды против СПИДа стартует в Оренбурге
Читать ria.ru в
"Фотопроект "Звезды против СПИДа" - это детище объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЕЙДС). Он собрал единомышленников - 25 актрис, журналистов, редакторов, певиц, спортсменок и других известных женщин России и Украины - по одному принципу: им всем небезразличны здоровье и будущее нации", - сказал представитель пресс-службы городской администрации.

ОРЕНБУРГ, 27 ноя - РИА Новости. Открытие международного фотопроекта "Звезды против СПИДа", в котором приняли участие известные российские актрисы, состоится в пятницу в Оренбурге, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы городской администрации.

"Фотопроект "Звезды против СПИДа" - это детище объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЕЙДС). Он собрал единомышленников - 25 актрис, журналистов, редакторов, певиц, спортсменок и других известных женщин России и Украины - по одному принципу: им всем небезразличны здоровье и будущее нации", - сказал собеседник агентства.

Более 1% населения России поражено ВИЧ - данные ООН >>

По его словам, панорамные фотопортреты для проекта "Звезды против СПИДа" выполнил известный фотограф Серж Головач. Среди участниц - актрисы Марина Александрова, Дина Корзун, певица Диана Гурцкая, телеведущие Елена Ханга и Татьяна Миткова, олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Светлана Хоркина, прима-балерина Большого театра Светлана Захарова и другие.

"В портрете каждой из них Серж Головач сумел выразить боль, сострадание и сопереживание. Двадцать пять панорамных портретов создают особое поле, в котором чувствуются и тревога, и красота, и надежда", - добавил представитель пресс-службы.

Он также сообщил, что открытие фотовыставки состоится в пятницу в здании кинотеатра "Космос" Оренбурга. Работа выставки продлится до 10 декабря. В рамках открытия выставки также должно состояться заседание круглого стола на тему "Эффективное взаимодействие государственных и некоммерческих организаций, работающих в области ВИЧ/СПИД в Оренбурге".

Жизнь с ВИЧ: не сдаваться и верить в будущее >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала