Рейтинг@Mail.ru
В апреле в труднодоступных районах Ямала пройдет досрочная перепись - РИА Новости, 26.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В апреле в труднодоступных районах Ямала пройдет досрочная перепись

Читать ria.ru в

По сообщениям пресс-службы комитета госстатистики Ямала, комитет получил дополнения и изменения в федеральный закон о Всероссийской переписи населения, в нем указано на необходимость принятия соответствующего нормативного акта субъекта Федерации. «Закон устанавливает обязанности городов и районов по обеспечению проведения переписи населения, - пояснила заместитель председателя комитета госстатистики автономного округа Ольга Романовская. – Сейчас мы уже начали готовить региональный законопроект для рассмотрения его на ближайшем заседании Законодательного собрания ЯНАО».

По словам Ольги Романовской, Росстат принял окончательное решение о проведении досрочной переписи населения в труднодоступных районах Ямала в апреле следующего года. Таким образом, как и планировалось ранее, практически во всех районах (кроме Красноселькупского) перепись начнется не осенью, а весной. Это позволит избежать дополнительных затрат на аренду воздушного транспорта для облета оленеводческих хозяйств.

«Сейчас мы также готовимся к участию в заседании правительственной комиссии, которая пройдет восьмого декабря в Новосибирске, - сообщила Ольга Романовская. - На ней определят первостепенные задачи по подготовке переписи населения в следующем году и конкретизируют финансирование этого мероприятия».

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала