Рейтинг@Mail.ru
Сотни людей пришли проститься с убитым священником Даниилом Сысоевым - РИА Новости, 22.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотни людей пришли проститься с убитым священником Даниилом Сысоевым

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкПрощание с отцом Даниилом Сысоевым прошло в Храме апостола Фомы на Кантемировской улице
Прощание с отцом Даниилом Сысоевым прошло в Храме апостола Фомы на Кантемировской улице
Читать ria.ru в
Несмотря на то, что прощание с отцом Даниилом продолжается второй день, поток людей в храм не уменьшается. Перед входом в храм выстроилась очередь около 200 человек. Люди несут цветы и венки. Перед храмом поставлены столы с поминальной едой.

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Сотни людей пришли в воскресенье в храм апостола Фомы на Кантемировской в Москве, чтобы проститься со священником Даниилом Сысоевым, убитым в четверг.

Несмотря на то, что прощание с отцом Даниилом продолжается второй день, поток людей в храм не уменьшается. Как передает корреспондент РИА Новости, перед входом в храм выстроилась очередь около 200 человек. Люди несут цветы и венки. Перед храмом поставлены столы с поминальной едой.

В храме апостола Фомы прощаются с отцом Даниилом Сысоевым. Видео >>

Отец Даниил, известный своей активной миссионерской деятельностью был убит в четверг вечером в храме Апостола Фомы, в котором он служил. По основной версии следствия, убийство совершено на религиозной почве. Руководитель следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет сообщил РИА Новости, что рассматриваются и другие версии.

Гроб с телом будет находиться в храме апостола Фомы до вечера воскресенья.

Церемония прощания со священником Даниилом Сысоевым. Фото >>

Среди тех, кто пришел проститься с отцом Даниилом, был глава представительства запорожского казачества в Москве Александр Веретенников.

"Мы предлагаем совместно с украинским казачеством организовать охрану храмов и церквей как в России, так и на Украине, чтобы такого больше не повторилось", - сказал он РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала