Рейтинг@Mail.ru
86% россиян готовы участвовать в Переписи-2010 - РИА Новости, 18.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

86% россиян готовы участвовать в Переписи-2010

Читать ria.ru в
Подавляющее большинство населения считает перепись нужным мероприятием (так ответили около 84% опрошенных). 7% опрошенных не имеют четкого мнения на эту тему.

Как сообщает нижегородский информационный портал «NEwsNN», по заказу Росстата «Агентство социальной информации Санкт-Петербург» провело массовый опрос общественного мнения, посвященный выяснению позиции россиян по отношению к Всероссийской переписи населения-2010. Изучались различные аспекты отношения граждан РФ к переписи.

Подавляющее большинство населения считает перепись нужным мероприятием (так ответили около 84% опрошенных). 7% опрошенных не имеют четкого мнения на эту тему. Только 9% респондентов считают перепись «ненужной». Именно эти 9% станут одной из наиболее сложнодоступных групп с точки зрения обеспечения 100%-го охвата переписью всего населения.
47% опрошенных продемонстрировали твердую готовность лично отвечать на вопросы переписчиков в ходе новой переписи населения, еще 39% также заявили, что намерены принять участие в переписи. 4% опрошенных категорически не намерены лично отвечать на вопросы переписчиков, 5% говорят, что скорее не будут участвовать в переписи.

Таким образом, в целом по стране можно ожидать высокой лояльности граждан к мероприятиям переписи.
Следующий замер общественного мнения будет осуществлен в ноябре-декабре текущего года. В 2010 году Росстат планирует проведение подобных социологических исследований, в том числе после проведения переписи - об участии в ней населения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала