Рейтинг@Mail.ru
Российский Дед Мороз отпразднует день рождения 18 ноября - РИА Новости, 17.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский Дед Мороз отпразднует день рождения 18 ноября

Читать ria.ru в
Торжества, посвященные Дню рождения Деда Мороза, проводятся на Вологодчине пятый год подряд, организатором праздничной акции выступило правительство Вологодской области. Дату рождения Деда Мороза придумали дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине - в Великом Устюге - ударяют морозы.

ВОЛОГДА, 17 окт - РИА Новости, Ирина Черемушкина. Российский Дед Мороз отметит день рождения в среду, 18 ноября,  в своей вотчине в Великом Устюге, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник комитета по туризму Вологодской области.

"Сказочное действо начнётся утром 18 ноября театрализованным праздником в загородном парке. На праздник ожидается прибытие 16 делегаций из 11 регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Гостями сказочного волшебника будут Вайнахтсман («рождественский дед») из Германии, Месяц и Солнце из Латвии, Чысхан – хранитель холода из Якутии, Лель из Тихвина Ленинградской области, Жигулевская Снегурочка и три Морозка из Тольятти. Затем праздничная кавалькада с зимними волшебниками направится на центральную площадь Великого Устюга, где будут зажжены огни первой в России новогодней ёлки»,- сказал собеседник агентства.

По его словам, дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине - в Великом Устюге - в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

«Торжества, посвященные Дню рождения Деда Мороза, проводятся на Вологодчине пятый год подряд, организатором праздничной акции выступило правительство Вологодской области», - добавил представитель областного комитета по туризму

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала