Рейтинг@Mail.ru
Около 700 тысяч человек наймут для проведения переписи населения в РФ - РИА Новости, 16.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 700 тысяч человек наймут для проведения переписи населения в РФ

Читать ria.ru в
Перепись населения в России могли отложить из-за кризиса, но в конце октября премьер-министр Владимир Путин сообщил о решении выделить 10,5 миллиарда рублей на ее проведение в 2010 году.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 ноя - РИА Новости. Около 700 тысяч человек, среди которых - 400 тысяч переписчиков и 100 тысяч инструкторов-контролеров будет нанято по всей России на время проведения всероссийской переписи населения, которая пройдет в октябре 2010 года, сообщил заместитель руководителя Федеральной службы государственной статистики Александр Суринов.

Перепись населения в России могли отложить из-за кризиса, но в конце октября премьер-министр Владимир Путин сообщил о решении выделить 10,5 миллиарда рублей на ее проведение в 2010 году.

"Мы предложили (провести перепись - прим. ред.) с 14 по 25 октября, но окончательное решение примет правительство. Самые первые результаты будут получены в конце 2010 - начале 2011 года", - сказал Суринов в понедельник журналистам.

Замглавы Росстата в очередной раз призвал население не бояться переписи, так как информация будет использована в сводном виде и никакие личные данные конкретных респондентов не будут разглашены. Он напомнил, что по закону за распространение информации существует ответственность, вплоть до уголовной.

Кроме того, по его словам, в настоящее время Государственная дума рассматривает закон о переписи. "Мы надеемся, что 20 ноября закон будет принят", - отметил Суринов.

Новшеством переписи станет то, что по результатам в открытый доступ будут предоставлены результаты переписи около одного миллиона человек. Там будет скрыты любые данные, по которым можно было бы идентифицировать конкретного человека.

Среди основных приоритетов переписи Суринов назвал определение национального состава, трудовых потоков, обеспеченность населения жильем, а также демографию.

По его словам, пробная перепись населения, которая был проведена в 2008 году в нескольких регионах, показала, что опросный лист требует упрощения. Новая анкета не будет содержать многих личных вопросов.

Последняя перепись населения проводилась в РФ в 2002 году. По ее результатам, постоянное население России составляло 145,274 миллиона человек. По данным Росстата, по итогам первого полугодия 2009 года численность россиян составляет 141,9 миллиона человек.

 

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала