Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил за полгода подготовить программу развития моногородов - РИА Новости, 12.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил за полгода подготовить программу развития моногородов

© РИА Новости / Сергей Гунеев  | Перейти в медиабанкМедведев поручил за полгода подготовить программу развития моногородов
Медведев поручил за полгода подготовить программу развития моногородов
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству в течение полугода подготовить программу по моногородам, которых в России несколько сотен. Если перспектив для их развития нет, надо содействовать переселению жителей, заявил президент в послании Федеральному Собранию.

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству в течение полугода подготовить программу по моногородам, которых в России несколько сотен. Если перспектив для их развития нет, надо содействовать переселению жителей, заявил президент в послании Федеральному Собранию.

"В течение полугода правительство должно утвердить программу содействия по развитию моногородов, а также принять комплексные планы для тех населенных пунктов, которые находятся в наиболее сложной ситуации", - заявил Медведев.

"Если экономических перспектив для этого (развития моногородов) нет, или они по каким-либо причинам малы, нужно помочь людям переехать в более благоприятные для жизни и работы места", - заявил президент.

При этом Медведев отметил, что в России достаточно регионов, которые нуждаются в дополнительной рабочей силе.

Он выразил уверенность в том, что "многие граждане самостоятельно определятся с новым видом работы".

"Рассчитываю на ответственное и внимательное отношение местных властей и работодателей к нуждам конкретных людей. Федеральное правительство также должно организовать необходимую поддержку", - сказал президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала