Рейтинг@Mail.ru
Работы по подъему тела последнего погибшего спелеолога прекращены - РИА Новости, 11.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работы по подъему тела последнего погибшего спелеолога прекращены

Читать ria.ru в
Сотрудники МЧС прекратили работы по подъему тела последнего погибшего спелеолога в Пермском крае из-за внезапного обрушения горных пород в пещере "Российская", сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы главного управления МЧС РФ по Пермскому краю.

ПЕРМЬ, 11 ноя - РИА Новости. Сотрудники МЧС прекратили работы по подъему тела последнего погибшего спелеолога в Пермском крае из-за внезапного обрушения горных пород в пещере "Российская", сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы главного управления МЧС РФ по Пермскому краю.

В воскресенье в пещере "Российская", расположенной в 7 километрах от города Губаха (Пермский край), обрушились горные породы. В этот момент в пещере находились пять спелеологов-любителей, четыре человека попали под завал. Двое спелеологов пострадали, а двое погибли. Пострадавших удалось поднять сразу.

"Во вторник в 15.25 мск спасатели извлекли из-под завала тело Трефиловой Ксении Андреевны, 1987 года рождения. В связи с большой степенью вероятности, что в случае дальнейшего разбора завалов возможно обрушение свода пещеры, принято решение не проводить разборы завалов для поиска тела Вячеслава Новгородцева, 1986 года рождения", - сказал собеседник агентства.

По его словам, начались работы по установке заграждения для предотвращения доступа в пещеру. Вход в пещеру закрыт металлическими листами, и выставлен пост охраны из сотрудников ОВД Губахинского муниципального района.

"Сегодня запланировано проведение следственно-оперативных действий и установка заграждения для предотвращения доступа к входу в пещеру", - отметил сотрудник пресс-службы.

Он уточнил, что для ликвидации последствий ЧС были задействованы 79 человек, 19 единиц техники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала