Рейтинг@Mail.ru
Иванов предлагает увеличить штрафы за пьянство на борту самолета - РИА Новости, 10.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иванов предлагает увеличить штрафы за пьянство на борту самолета

Салон самолета. Архив
Салон самолета. Архив
Читать ria.ru в
"Что касается выпивох-пассажиров, то и в их отношении, на мой взгляд, наказание тоже нужно ужесточать", - заметил вице-премьер РФ Сергей Иванов. По его мнению, действующий штраф в 500 рублей "надо менять".

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Авиакомпании должны увольнять пилотов, допустивших употребление спиртных напитков накануне вылета, кроме того, следует увеличить штраф для авиапассажиров, злоупотребляющих спиртным на борту, полагает вице-премьер РФ Сергей Иванов.

"Считаю, что к лицам (пилотам), допустившим употребление запрещенных медицинских препаратов и спиртных напитков накануне вылета, необходимо предельно жестко применять меры административного характера, вплоть до увольнения", - сказал Иванов, выступая во вторник на коллегии Минтранса РФ.

В октябре пилот Airbus A320 авиакомпании "Сибирь" был отстранен от полета по маршруту Франкфурт - Новосибирск. Проверка показала, что в крови летчика содержится 0,5 промилле алкоголя, было заведено уголовное дело. В результате инцидента авиакомпания заменила летчика, лайнер вылетел с опозданием на час.

"Что касается выпивох-пассажиров, то и в их отношении, на мой взгляд, наказание тоже нужно ужесточать", - заметил Иванов.

По его мнению, действующий штраф в 500 рублей "надо менять".

"Очевидно, что необузданное пьянство отдельных лиц на борту воздушного судна представляет серьезную угрозу для других пассажиров", - отметил Иванов.

Он обратил внимание на то, что за рубежом подвыпивших и дебоширивших авиапассажиров могут подвергнуть административному аресту или выписать им "штраф такой, что мало не покажется".

Возвращаясь к теме пилотов, выпивающих перед вылетом, Иванов напомнил, что сейчас Госдума рассматривает поправки в Кодекс об административных правонарушениях, предусматривающие дисквалификацию таких нарушителей на срок от двух до трех лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала