Рейтинг@Mail.ru
Специалисты опасаются распространения курительной смеси "spice" в ЕС - РИА Новости, 05.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалисты опасаются распространения курительной смеси "spice" в ЕС

Читать ria.ru в
Специалисты Европейской обсерватории за наркотиками отмечают повышение спроса в Европе на курительную смесь "spice", которая по воздействию на человека схожа с марихуаной. Однако на данном этапе, не может быть сделано "окончательное заключение относительно возможных рисков для здоровья человека или возможных психотропных эффектов" от потребления "spice", сообщают они.

БРЮССЕЛЬ, 5 ноя - РИА Новости, Александр Шишло. Специалисты Европейской обсерватории за наркотиками отмечают повышение спроса в Европе на курительную смесь "spice", которая по воздействию на человека схожа с марихуаной.

Однако на данном этапе, подчеркивается в докладе обсерватории, не может быть сделано "окончательное заключение относительно возможных рисков для здоровья человека или возможных психотропных эффектов" от потребления "spice". При этом в ней обнаружены вещества "исключительно мощного воздействия, эффекты от которых плохо изучены".

При этом обсерватория обращает внимание, что новый вид дурманящей курительной смеси создали специалисты-химики, которые производят все новые продукты, не подпадающие под антинаркотическое законодательство, для реализации их через интернет.

В 2008 году "Spice", по данным антинаркотической обсерватории, можно было приобрести, по меньшей мере, в девяти странах-членах ЕС - Германии, Австрии, Чехии, Люксембурге, Великобритании, Португалии, Польше, Литве и Латвии. Однако затем пять государств из этого списка приняли меры по ограничению или запрету продажи дурманящей курительной смеси.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала