Рейтинг@Mail.ru
Состояние здоровья роженицы, пострадавшей на Ставрополье, стабильно - РИА Новости, 05.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние здоровья роженицы, пострадавшей на Ставрополье, стабильно

© РИА Новости / Алексей КуденкоСостояние здоровья роженицы, пострадавшей на Ставрополье, стабильно
Состояние здоровья роженицы, пострадавшей на Ставрополье, стабильно
Читать ria.ru в
Медики оценивают состояние здоровья роженицы, пострадавшей в автокатастрофе на Ставрополье, произошедшей накануне, и ее младенца, как стабильное; в результате аварии четыре человека погибли, в том числе водитель, 11 человек госпитализированы, девять отправлены на амбулаторное лечение.

СТАВРОПОЛЬ, 5 ноя - РИА Новости. Медики оценивают состояние здоровья роженицы, пострадавшей в автокатастрофе на Ставрополье, произошедшей накануне, и ее младенца, как стабильное; в результате аварии четыре человека погибли, в том числе водитель, 11 человек госпитализированы, девять отправлены на амбулаторное лечение, сообщила РИА Новости в четверг главный врач центральной районной больницы Светлана Беженова.

"Один пострадавший, мужчина все еще находится в реанимации, его состояние здоровья крайне тяжелое. Состояние здоровья беременной, которой было сделано кесарево сечение, - без ухудшений. Ее семимесячный ребенок находится сейчас в отделении новорожденных в интенсивной терапии, его состояние здоровья также без ухудшений, стабильно", - сказала Беженова.

Автокатастрофа произошла примерно в 19.05 мск среды рядом с городом Буденновск, в районе села Ачикулак. Частный рейсовый автобус Хасавюрт - Пятигорск, где, по данным МЧС, находились 20 человек, сошел с трассы, предположительно из-за взрыва колеса. По предварительной версии, автобус направлялся на оптовый рынок в Пятигорск. Точная причина аварии уточняется.

В свою очередь, начальник пресс-службы главного управления МЧС по Ставропольскому краю Олег Дягтерев, уточнил РИА Новости, что в настоящее время из 11 госпитализированных один находится в крайне тяжелом состоянии, четверо в тяжелом состоянии, шестеро в состоянии средней тяжести.

Он добавил, что утром в четверг произошла авария в республике Кабардино-Балкария, где погибло семеро человек.

Следственный отдел при УВД по Буденновску возбудил уголовное дело по факту автокатастрофы по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В связи с автокатастрофой главное управление МЧС по Ставропольскому краю открыло горячую телефонную линию. Телефон "горячей линии" в Ставрополе - 8-8652-24-10-27, в Буденновске - 8-8655-94-81-45.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала