Рейтинг@Mail.ru
Шествие и митинг прошли в Симферополе в День народного единства - РИА Новости, 04.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шествие и митинг прошли в Симферополе в День народного единства

Читать ria.ru в
Активисты политических и общественных движений, выступающих за объединение Украины и России, в среду провели в Симферополе шествие и митинг по случаю российского Дня народного единства, передает корреспондент РИА Новости.

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 ноя - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Активисты политических и общественных движений, выступающих за объединение Украины и России, в среду провели в Симферополе шествие и митинг по случаю российского Дня народного единства, передает корреспондент РИА Новости.

День народного единства был учрежден в память об окончании Смутного времени - событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

"Мы считаем Крым частью России, а День народного единства - праздником для всех русских жителей Крыма. Сегодня мы хотим показать, что мы - вместе с русским народом, вместе с Россией. Мы верим, что нынешняя смута на Украине тоже закончится, и мы (Россия и Украина) снова будем вместе", - сказал журналистам перед началом шествия один из организаторов мероприятий, депутат городского совета Симферополя от партии "Русский блок" Валерий Ильичев.

Шествие началось на площади перед кафедральным крымским собором Петра и Павла. Активисты "Русского блока", а также общественной организации "Русская община Крыма" и казачьих объединений прошли колонной по центральным улицам Симферополя к закладному камню, установленному в симферопольском Парке культуры и отдыха - на месте, где находился разрушенный после революции памятник основательнице Симферополя - императрице Екатерине Великой.

Участники шествия несли флаги своих объединений, России и Российской империи, периодически скандировали: "Россия", "Севастополь-Крым-Россия".

В Парке сторонники объединения России и Украины провели митинг, возложили к закладному камню венки и живые цветы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала