Рейтинг@Mail.ru
15 тыс жителей Минска во вторник обратились к медикам с ОРВИ и гриппом - РИА Новости, 04.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

15 тыс жителей Минска во вторник обратились к медикам с ОРВИ и гриппом

Читать ria.ru в
Почти 13 тысяч человек за минувшие сутки обратились в медучреждения Минска в связи с инфекционными заболеваниями, сообщил РИА Новости представитель Минского городского центра гигиены и эпидемиологии.

МИНСК, 4 ноя - РИА Новости, Олеся Лучанинова. Почти 13 тысяч человек за минувшие сутки обратились в медучреждения Минска в связи с инфекционными заболеваниями, сообщил РИА Новости представитель Минского городского центра гигиены и эпидемиологии.

"В Минске в минувший вторник в медучреждения обратилось почти 13 тысяч человек по поводу инфекционных заболеваний. Из них более трех тысяч заболели гриппом. Госпитализировано 154 человека с ОРВИ, с гриппом - семь", - сказал собеседник агентства. Он пояснил, что большинство обратившихся заразились "инфекционными заболеваниями сезонного характера".

В понедельник в медучреждения Минска обратилось более 14 тысяч человек, из которых 2,7 тысячи заболели гриппом.

"Как правило, во время подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом в Минске в день обращается 9-11 тысяч. В этом году - 12-14 тысяч", - сообщил специалист.

Увеличение случаев заболеваемости гриппом и ОРВИ в Минске фиксируется с 20 октября, с этой даты заболеваемость увеличилась на 40%, сообщили эпидемиологи.

"Мы пока не рассматриваем вопрос об объявлении эпидемии гриппа и ОРВИ в Минске", - сообщил собеседник агентства. Вопрос о продлении школьных каникул еще на одну неделю также не рассматривается, отметили в центре. В Минске уже были продлены каникулы на неделю - с 2 ноября по 8 ноября. Плановые каникулы в белорусских школах прошли с 26 октября по 1 ноября.

По информации медиков, в белорусской столице на сегодняшний день самая неблагоприятная обстановка в связи с заболеваемостью гриппом и ОРВИ.

Полных данных о заболевших ОРВИ и гриппом в Белоруссии Минздрав пока не называет. Также не сообщает количество умерших от осложнений ОРВИ и гриппа. По информации различных белорусских Интернет-источников количество умерших в Белоруссии от ОРВИ и гриппа, в том числе высокопатогенного А/H1N1 от 10 до 40 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала