Рейтинг@Mail.ru
Турчак наказал главу псковского управления соцзащиты - РИА Новости, 03.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турчак наказал главу псковского управления соцзащиты

Читать ria.ru в
Губернатор Псковской области Андрей Турчак подписал распоряжение о неполном служебном соответствии руководителя регионального управления социальной защиты населения Армена Мнацаканяна по итогам проверки Яммского дома-интерната, где волонтеры зафиксировали вопиющую ситуацию с отношением медперсонала и руководства к старикам.

ПСКОВ, 3 ноя – РИА Новости. Губернатор Псковской области Андрей Турчак подписал распоряжение о неполном служебном соответствии руководителя регионального управления социальной защиты населения Армена Мнацаканяна по итогам проверки Яммского дома-интерната, где волонтеры зафиксировали вопиющую ситуацию с отношением медперсонала и руководства к старикам, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы обладминистрации.

Добровольцы общественной организации «Старость в радость» на минувшей неделе в своих блогах опубликовали информацию о тяжелой ситуации в доме престарелых в поселке Ямм. Они утверждали, что медицинский персонал и руководство фактически бросили стариков на произвол судьбы, отчего они умирают один за другим. Власти и прокуратура региона начали проверку, на минувшей неделе по распоряжению губернатора Псковской области директор дома-интерната Владимир Попов был уволен.

«Накануне Глава региона лично посетил социальные учреждения Гдовского района – Яммский дом-интернат и Центральную районную больницу. В тот же день по результатам проверки Андрей Турчак подписал распоряжение о неполном служебном соответствии руководителя областного Управления соцзащиты», - сказал собеседник агентства.

Кроме того, губернатор указал Мнацаканяну на необходимость принятия мер дисциплинарного воздействия в отношении начальника отдела стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Елены Ваньковой и начальника территориального управления социальной защиты Гдовского района Натальи Волковой.
«Решение о мерах дисциплинарного воздействия в отношении заместителя губернатора Юрия Демьяненко, курирующего социальную сферу, будет принято после возвращения его из отпуска», - добавил сотрудник пресс-службы.

Он напомнил, что на сегодня все 27 постояльцев ямского соцучреждения расселены: семь из них направлены в Гдовскую центральную районную больницу для прохождения дополнительного медицинского осмотра и лечения, остальные – переведены в Опочецкий дом-интернат для инвалидов и престарелых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала