Рейтинг@Mail.ru
Новосибирский центр крови 4 ноября будет "вербовать" горожан в доноры - РИА Новости, 03.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирский центр крови 4 ноября будет "вербовать" горожан в доноры

Читать ria.ru в
Новосибирский центр крови 4 ноября, в День народного единства, проведет акцию "Жизнь в каждой капле", в рамках которой посредством своеобразного перфоманса планирует познакомить горожан с проблемой дефицита крови.

НОВОСИБИРСК, 3 ноя - РИА Новости. Новосибирский центр крови 4 ноября, в День народного единства, проведет акцию "Жизнь в каждой капле", в рамках которой посредством своеобразного перфоманса планирует познакомить горожан с проблемой дефицита крови и привлечь таким образом новых доноров, сообщил РИА Новости во вторник представитель ОГУЗ "Новосибирский центр крови".

По словам собеседника, цель акции - поздравить с праздником и напомнить о том, что народное единство и солидарность невозможны без участия и сострадания к своим согражданам.

В Новосибирске акция пройдет в центре города в торгово-развлекательном комплексе "Ройял Парк".

"На первом этаже развернется выставка "Мир без красного цвета", героями которой станут Красная Шапочка, купающийся красный конь с картины художника Кузьмы Петрова-Водкина, человек-паук, Дед Мороз и многие другие известные персонажи. На втором этаже каждый сможет получить стикер в виде капли крови. Этот стикер нужно будет приклеить на специальный стенд, где контурно изображены фигуры членов семьи. Таким образом, фигуры постепенно будут наполняться капельками крови", - сказал собеседник агентства.

Также, по его словам, на акции будут работать аниматоры, которые проведут различные викторины и конкурсы и вручат участникам подарки.

Собеседник также сказал, что каждый участник перфоманса получит листовку, из которой сможет подробнее узнать о проблеме дефицита донорской крови и о том, как стать донором.

"Собирать кровь в рамках акции не будут, но для того, кто примет участие, это может стать своеобразным первым шагом на пути к донорству", - сказал представитель Центра крови.

Он добавил, что подобные акции в День народного единства пройдут и в ряде других городов России.

По данным Центра крови, ежегодно более 1,5 миллиона россиян нуждаются в переливании крови. В России на одну тысячу человек приходится 13 доноров крови, в то время как в Европе - 40 доноров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала