Рейтинг@Mail.ru
"Евророддом" открылся в Ижевске - РИА Новости, 02.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Евророддом" открылся в Ижевске

Читать ria.ru в
Роддом, оснащенный специализированным оборудованием для выхаживания недоношенных детей, открылся в понедельник в Ижевске, сообщил РИА Новости сотрудник администрации президента Удмуртии.

ИЖЕВСК, 2 ноя - РИА Новости, Илья Морозов. Роддом, оснащенный специализированным оборудованием для выхаживания недоношенных детей, открылся в понедельник в Ижевске, сообщил РИА Новости сотрудник администрации президента Удмуртии.

«В роддоме установлено современное оборудование от европейских производителей, которое позволит сохранить жизнь недоношенным детям. Благодаря этому роддому мы очень надеемся решить проблему младенческой смертности. Сейчас этот показатель в республике составляет 7,9 на 1000 новорожденных, а новый роддом позволит сократить его до трех на 1000», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, роддом пока не принимает рожениц. «Это связано с тем, что все помещения должны пройти соответствующую обработку, поскольку в них необходима не просто чистота, а  полная  стерильность», - пояснил сотрудник пресс-службы.

Он уточнил, что роддом начнет работу в январе будущего года.

Строительство роддома, ставшего восьмым в Ижевске, обошлось республиканскому бюджету  в  400 миллионов рублей, еще 300 миллионов рублей выделил федеральный бюджет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала