Рейтинг@Mail.ru
Псковские власти переселят стариков из дома-интерната в Ямме - РИА Новости, 30.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Псковские власти переселят стариков из дома-интерната в Ямме

Читать ria.ru в
Власти Псковской области переселят постояльцев Яммского дома-интерната для престарелых, где после заявления волонтеров о плохом уходе за стариками началась проверка и был уволен директор, сообщил в пятницу РИА Новости заместитель губернатора Максим Жаворонков.

ПСКОВ, 30 окт - РИА Новости, Виктория Иванова. Власти Псковской области переселят постояльцев Яммского дома-интерната для престарелых, где после заявления волонтеров о плохом уходе за стариками началась проверка и был уволен директор, сообщил в пятницу РИА Новости заместитель губернатора Максим Жаворонков.

Добровольцы общественной организации "Старость в радость" на этой неделе в своих блогах опубликовали информацию о тяжелой ситуации в доме престарелых в поселке Ямм. Они утверждали, что медицинский персонал и руководство фактически не оказывают помощи старикам, когда они заболевают и становятся лежачими больными. Записью и фотографиями о ситуации в Ямме они взорвали рейтинги блогов, СМИ продолжили эту тему. В среду администрация региона уволила директора дома-интерната Владимира Попова.

"Губернатор Псковской области Андрей Турчак поручил Управлению социальной защиты населения области в кратчайшие сроки подготовить и обеспечить жителям Яммского дома-интерната переезд в другие социальные учреждения. В настоящий момент принято решение, что семь из 27 жителей Яммского дома престарелых уже сегодня (в пятницу) будут направлены в Гдовскую центральную районную больницу для прохождения дополнительного медицинского осмотра и лечения", - рассказал Жаворонков.

Остальные старики переедут в Опочецкий дом-интернат для инвалидов и престарелых, добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала