Рейтинг@Mail.ru
Кризис заставил муниципалитеты заботиться о доходах - Басаргин - РИА Новости, 30.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кризис заставил муниципалитеты заботиться о доходах - Басаргин

Читать ria.ru в
Кризис заставил власти на местах заботиться о своих доходах, заявил министр регионального развития РФ Виктор Басаргин в интервью "Российской газете".

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Кризис заставил власти на местах заботиться о своих доходах, заявил министр регионального развития РФ Виктор Басаргин в интервью "Российской газете".

"В последние три месяца мы видим, что динамика в регионах стала позитивной. Консолидированные бюджеты регионов подросли за счет собственных источников. Накануне я был в Тамбове - среднем, обычном российском городе. Но это один из немногих регионов, где сохранили всю доходную базу бюджета. А доходы некоторых муниципальных образований возросли по сравнению с прошлым годом в полтора раза", - сказал он.

Министр связывает это с тем, что "муниципалитеты стали заботиться о своих доходах".

"Раньше много было недостроя, незарегистрированных объектов. Муниципалитеты регистрируют, ставят на учет и получают дополнительный доход. В результате возросли доходы от налога на землю и от налога на имущество физических лиц", - сказал Басаргин.

По его словам, в лидерах среди регионов по социально-экономическому состоянию по-прежнему Москва, Санкт-Петербург, Казань и Ханты-Мансийск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала