Рейтинг@Mail.ru
Погибшие от гриппа A/H1N1 россиянки не выезжали за пределы Забайкалья - РИА Новости, 27.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погибшие от гриппа A/H1N1 россиянки не выезжали за пределы Забайкалья

Читать ria.ru в
Женщины, которые скончались от осложнений гриппа A/H1N1, не выезжали за пределы Забайкальского края, они заразились уже внутри страны, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора во вторник.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Женщины, которые скончались от осложнений гриппа A/H1N1, не выезжали за пределы Забайкальского края, они заразились уже внутри страны, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора во вторник.

Во вторник главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил РИА Новости, что в России зафиксированы первые летальные случаи. В Чите скончались 29-летняя и 50-летняя женщины, у которых подтвердился диагноз "свиной грипп".

"В Забайкальском крае зарегистрировано два случая заболеваний пандемическим гриппом, осложненных пневмонией, которые закончились летальным исходом. Погибшие больные за пределы Забайкальского края не выезжали", - говорится в пресс-релизе.

Роспотребнадзор отмечает, что в Забайкальском крае на неделе с 19 по 25 октября 2009 года зарегистрировано превышение эпидемического порога по заболеваемости сезонным гриппом и ОРВИ в 2,7 раза.

"Проводится комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий, в том числе, в связи с повышенной заболеваемостью гриппом и ОРВИ, закрыто 11 классов в 4 школах, 147 школ полностью, 43 группы в 19 дошкольных образовательных учреждениях и 18 дошкольных образовательных учреждений закрыто полностью, шесть групп в двух техникумах и шести ПТУ - полностью, шесть групп в двух вузах", - говорится в сообщении.

Ведомство также сообщает, что Забайкальском крае ограничены культурно-массовые мероприятия.

По данным Роспотребнадзора, по состоянию на 26 октября, в России лабораторно подтверждено 1,349 тысячи случаев гриппа A/H1N1, из них 602 - завозные.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала