Рейтинг@Mail.ru
Инсценировавшие падение метеорита должны быть наказаны - Мурниеце - РИА Новости, 26.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инсценировавшие падение метеорита должны быть наказаны - Мурниеце

© REUTERS / Ints Kalnins Инсценировавшие падение метеорита должны быть наказаны - Мурниеце
Инсценировавшие падение метеорита должны быть наказаны - Мурниеце
Читать ria.ru в
Люди, причастные к инсценировке падения метеорита в Латвии, если эта информация подтвердится, должны будут понести наказание, сказала РИА Новости в понедельник министр внутренних дел балтийской республики Линда Мурниеце.

РИГА, 26 окт - РИА Новости, Вадим Радионов. Люди, причастные к инсценировке падения метеорита в Латвии, если эта информация подтвердится, должны будут понести наказание, сказала РИА Новости в понедельник министр внутренних дел балтийской республики Линда Мурниеце.

Как сообщалось, возле города Мазсалаца в Валмиерском районе в воскресенье упал метеорит, в результате падения образовался кратер шириной 20 и глубиной 10 метров, люди не пострадали.

Ученые из Латвии и Эстонии осмотрели в понедельник кратер и констатировали, что воронка была выкопана человеком, а внутри ее следов метеорита обнаружено не было. Эксперты уверены, что кто-то инсценировал падение метеорита.

"Если выяснится, что какие-то люди специально инициировали историю с падением метеорита, то полиция начнет уголовный процесс по этому факту. Эти люди должны быть наказаны. Я думаю, что им придется оплатить работу всех специальных служб, которые были задействованы в этом деле. Сумма получится большой. За такие шутки надо отвечать", - сказала Мурниеце.

На месте ЧП сейчас продолжают работать специалисты Института астрономии и геологи из Латвии и Эстонии.

Некоторые эксперты высказывали мнение, что упавший объект мог быть не метеоритом, а искусственным спутником Земли или его фрагментом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала