Рейтинг@Mail.ru
Автомобилисты Владивостока вышли на митинг против высоких пошлин - РИА Новости, 24.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автомобилисты Владивостока вышли на митинг против высоких пошлин

© РИА Новости . Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВсероссийская акция протеста автомобилистов прошла во Владивостоке
Всероссийская акция протеста автомобилистов прошла во Владивостоке
Читать ria.ru в
Автомобилисты Владивостока в субботу вышли на митинг, который организован в рамках акции протеста Федерации автовладельцев России (ФАР), выступая против нового техрегламента, высоких таможенных пошлин на подержанные иномарки и роста цен на топливо, сообщает корреспондент РИА Новости.

ВЛАДИВОСТОК, 24 окт - РИА Новости. Автомобилисты Владивостока в субботу вышли на митинг, который организован в рамках акции протеста Федерации автовладельцев России (ФАР), выступая против нового техрегламента, высоких таможенных пошлин на подержанные иномарки и роста цен на топливо, сообщает корреспондент РИА Новости.

Участники митинга, проходящего на привокзальной площади города, держат в руках плакаты с надписями "Уберите руки от наших машин", "Здесь тоже Россия".

Организаторы раздают пришедшим на митинг листовки, рассказывающие о новом техрегламенте.

"Мы готовим иски к правительству РФ, чтобы добиться отмены повышенных таможенных пошлин и введения нового технического регламента, который фактически запрещает автомобили с правым рулем",- заявила на митинге представитель ФАР во Владивостоке Анастасия Загоруйко.

Жители Дальнего Востока предпочитают ездить на подержанных праворульных автомобилях, которые ввозятся из Японии. В Приморье и других регионах России после повышения пошлин проходят многочисленные акции протеста автомобилистов.

По данным Дальневосточного таможенного управления, импорт подержанных легковых автомобилей, ввозимых в Россию из Японии и Южной Кореи через таможни Дальнего Востока, снизился более чем в восемь раз. За 9 месяцев 2009 года через таможни Дальнего Востока ввезли 41,787 тысячи легковых автомобилей, за тот же период прошлого года - 351,96 тысячи машин.

Разработанный Министерством промышленности и торговли России документ вступит в силу в сентябре 2010 года. Среди его положений и те, которые, по мнению экспертов, напрямую затрагивают интересы владельцев автомобилей с правым рулем. В частности, в нем устанавливается требование к идентификационному номеру автомобилю, так называемому VIN, который должен состоять из 17 знаков. Японские автомобили, выпускающиеся для внутреннего рынка, идентификационного номера не имеют.

Сегодня на Дальнем Востоке около 80% автолюбителей пользуются подержанными иномарками, привезенными из Японии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала