Рейтинг@Mail.ru
Россияне смогут отдохнуть в среду 4 ноября - РИА Новости, 20.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне смогут отдохнуть в среду 4 ноября

Читать ria.ru в
Через две недели россиян ждет выходная среда: на этот день выпадает День народного единства, который отмечается 4 ноября. "Никаких переносов не будет, отдыхаем по каленадрю", - сообщили в Роструде.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Через две недели россиян ждет выходная среда: на этот день выпадает День народного единства, который отмечается 4 ноября.

"Никаких переносов не будет, отдыхаем по каленадрю", - сообщили РИА Новости в Роструде.

Праздник День народного единства был введен в декабре 2004 года, с принятием поправки в федеральный закон "О днях воинской славы". Тогда же был перенесен государственный выходной день - с 7 ноября (День согласия и примирения) на 4 ноября, благодаря чему были сняты ассоциации с годовщиной Октябрьской социалистической революции (7 ноября 1917 года).

Одновременно православные россияне отмечают 4 ноября (22 октября по старому стилю) День Казанской иконы Божьей Матери, этот праздник был объявлен еще в 1649 году указом царя Алексея Михайловича.

По словам представителя Роструда, расписание новогодних праздников-2010 пока не известно. Перенос рабочих и выходных дней в связи с Новым Годом и Рождеством должен утверждаться специальным постановлением правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала