Рейтинг@Mail.ru
Весенний призыв сократят, чтобы школьники успели поступить в вузы - РИА Новости, 19.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Весенний призыв сократят, чтобы школьники успели поступить в вузы

Читать ria.ru в
Новый закон "О воинской обязанности", согласно которому весенний призыв будет завершаться 1 июля, позволит выпускникам школ поступать в высшие учебные заведения, их не будут забирать в армию разу после окончания школы.

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Новый закон "О воинской обязанности", согласно которому весенний призыв будет завершаться 1 июля, позволит выпускникам школ поступать в высшие учебные заведения, их не будут забирать в армию разу после окончания школы, сообщил в понедельник журналистам председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Он напомнил, что в настоящее время готовятся два федеральных закона - "О воинской обязанности" и "О военной службе", которые заменят собой федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе".

"Следующий призыв, видимо, будет проводиться уже по новому закону "О воинской обязанности", который скоро уже поступит в Госдуму", - сказал Озеров.

По его словам, в этом законе, в частности, будет закреплено право старшеклассников завершить учебу в школах и поступить в вузы.

Весной прошлого года Минобороны РФ увеличило весеннюю кампанию на две недели - до 15 июля, что позволило им призвать в армию выпускников школ, не успевших поступить в высшие учебные заведения, а также выпускников вузов. Теперь, по мнению законодателей, весенняя призывная кампания будет завершаться 1 июля, что позволит молодым людям использовать свое конституционное право на получение образования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала