Рейтинг@Mail.ru
Музей Холокоста построят в бельгийском городе Мехелене - РИА Новости, 13.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Музей Холокоста построят в бельгийском городе Мехелене

Читать ria.ru в
В бельгийском городе Мехелене началось строительство музея, посвященного Холокосту и правам человека, открытие музея запланировано на июль 2012 года.

БРЮССЕЛЬ, 13 окт - РИА Новости, Альфия Хисямова. В бельгийском городе Мехелене началось строительство музея, посвященного Холокосту и правам человека, открытие музея запланировано на июль 2012 года, сообщает во вторник телеканал RTL-TVI.

"Этот музей будет служить в образовательных и информационных целях, а также заставит задуматься о теме Холокоста и в более широком смысле о правах человека", - заявил телеканалу министр-президент бельгийского региона Фландрии Крис Петерс (Kris Peeters).

Музей будет построен напротив старой военной казармы Доссен (Dossin), в которой во время Второй мировой войны собрали более 25 тысяч бельгийских евреев и евреев из северной Франции перед их отправкой в концентрационный лагерь Освенцим.

Сейчас в старой казарме расположен музей депортации евреев. Музей пользовался такой популярностью у посетителей, что власти региона решили расширить его и построить новое здание.

По оценкам основателей музея, его будут посещать, по меньшей мере, 100 тысяч человек в год. Региональные власти инвестировали в проект нового музея 25 миллионов евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала