Рейтинг@Mail.ru
Психологи помогают школьникам адаптироваться после аварии на СШГЭС - РИА Новости, 13.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Психологи помогают школьникам адаптироваться после аварии на СШГЭС

Читать ria.ru в
Специалисты Центра психологической поддержки ОАО "РусГидро" начали проведение серии адаптационных тренингов для школьников поселка Черемушки, где 17 августа произошла авария на Саяно-Шушенской ГЭС, в результате которой погибли 75 человек, сообщает во вторник пресс-служба "РусГидро".

КРАСНОЯРСК, 13 окт - РИА Новости. Специалисты Центра психологической поддержки ОАО "РусГидро" начали проведение серии адаптационных тренингов для школьников поселка Черемушки, где 17 августа произошла авария на Саяно-Шушенской ГЭС, в результате которой погибли 75 человек, сообщает во вторник пресс-служба "РусГидро".

Как пояснили в компании, основная цель тренингов - помочь детям адаптироваться к изменениям в учебном процессе. По мнению психологов, трагические события на Саяно-Шушенской ГЭС могли снизить способность ребят к адаптации, поэтому организация подобных тренингов в сложившихся условиях является необходимым мероприятием. Все тренинги со школьниками проводят специально обученные специалисты Центра психологической поддержки ОАО "РусГидро", а также специалисты из Абакана и Москвы.

Работу по оказании психологической поддержки планируется проводить со школьниками пятых, седьмых и девятых классов. В каждом классе состоится от трех до пяти тренингов.

"Помимо адаптационных тренингов для пятиклассников в ближайшее время ожидается проведение тренингов на снятие психоэмоционального напряжения и улучшение межличностного взаимодействия для учащихся седьмых классов. Уже проведены тренинговые занятия на профориентацию вместе с диагностикой у девятиклассников", - сообщает пресс-служба.

Центр психологической поддержки был создан ОАО "РусГидро" после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Работой Центра руководит директор филиала ОАО "РусГидро" - "Корпоративный университет гидроэнергетики", кандидат психологических наук, старший научный сотрудник факультета психологии Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова Елена Аксенова.

В Центр люди обращаются за помощью в преодолении состояния острого горя, снятия психоэмоционального напряжения и консультацией о последствиях влияния стресс-фактора на организм человека. Кроме того, для оказания экстренной психологической помощи круглосуточно работает телефон доверия.

Профессиональные психологи обучают местных специалистов, педагогов особенностям работы с пострадавшими и детьми. Уже проведено обучение 43 педагогов и 29 психологов. В настоящее время помощь получили более 513 взрослых и 103 ребенка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала